Numynex

Сильнейший герой, обученный в тайном подземелье!
Редко пишу отзывы, но реально бомбануло.
Очередной гаремник, к которому только один вопрос: набуя, а главное - зачем?

Так как главная причина этого жанра - тянки, могу с уверенностью сказать, что они тут пустые, как коробка от холодильника.
Я понимаю, что жанр сам по себе для альтернативно одарённых, но гаремная составляющая в некоторых аниме смотрится довольно приятно, когда основной упор сделан не на неё. Зачем эти обкуренные япoшки снимают подобное? Почему нет аниме с названием "Слабейший герой пытается не умереть в подземелье и стать сильнее"? Чтобы в пути герой набирался опыта и находил себе "новых жён", а не получал "Harem Starter Pack с первых секунд. Но нет, лучше в 100-й раз нарисовать имбового ГГ, исекай с читами, гарем и ультра-изи-мод аниме. Одни рояли в кустах и постоянная "конкуренция" тянок за прижимание своими дойками к руке ОЯШ-а. И так в каждом втором этти-гаремнике, потому что на большее у автора подобного недо-изврата мозгов не хватает Ля, как же это уже бесит...

Настолько небрежная подача материала, что ловишь фэйспалмы каждую серию. С диалогов так вообще испанский стыд.
Причём, самое смешное, что подаётся всё это не как пародия или комедия, а на полном серьёзе,как великое приключение героя! В аниме должна быть изюминка, которая увлекает, будь это оригинальная идея или высмеивание шаблонов.. И порой даже мусор может быть интересным, если его просто не скопировали, а сделали с душой. Это аниме очень похоже на Комбатантов , потому как используются те же методы: "очки маны" за деяния, облапывание тянок и тот же гарем, но только там это реально смотреть интересно, потому что подача хороша. и юмор смешной, и ГГ не пустоголовый де**лоид с читами. Такое хочется пересмотреть ещё раз. А это безликое подобие не имеет вообще ничего, за что можно было бы хвалить.Что за мода на эти убoгие клоны? Уже блевать тянет от этих однотипных шаблонных копирок, сделанных упoрoтым автором на коленке, в надежде получить признание.

Вообще никакого лора. C самого начала преследует вопрос: почему магия такая читерная и для её достижения не надо ничего делать? Просто на ходу колдует себе новые навыки. Абсолютно никакой предыстории этого могущества или описания появления такой древней магии. Берёт у тётки, скиллы божественного уровня, которые взялись у неё не понятно откуда, и нагибает всё вокруг без напряга. И это никак не контрится. Даже четверная разница в уровнях ему не помеха. Враги просто не успевают ощутить эту мощь, как уже дохнут.

Вот недо-герою захотелось снять проклятье с тянки, которая знакома с ним буквально пару минут (ну ладно, гг - альтруист)., а для этого надо набрать 10000 читерных очков. Он получает навык (вот это поворот!), который ежесекундно фармит ему очки, но ГГ тут же решает его сломать, чтобы этот "ужасный' навык не портил жизнь. Действительно, лучше себе ещё больше жизнь усложнить лишними потугами и придумывать многоходовочные способы снять проклятье.

У него есть карманное измерение, но, при этом, 100 лямов голды он несёт в чемодане, руками, а потом и вовсе оставляет дома...
Короче говоря: даже простейшую логику тут искать бесполезно, потому что её просто нет

Единственное, что мне тут понравилось, это когда училка посидела у ГГ на лице. Я тоже так хочу. ☆⌒(> _ <)
В общем, как нынче говорит молодёжь, - кринге. Настолько, что даже жалко потраченного времени.
Этот "шедевр" я смотреть не рекомендую, потому что смотреть тут нечего. 2 кринжовых гарема из 10
Пять невест. Фильм
Да уж... Не фильм, а разочарование. Во-первых: слишком затянутый хронометраж. Во-вторых: снова навязали спонтанные отношения, которые даже не вяжутся на протяжении предыдущих сезонов.

Сразу вспоминается Торадора, где ГГ с детства был влюблён в Минори, но внезапно в последних сериях всё резко повернулось так,что многолетняя любовь пропала и появилась новая, к той,что относилась к нему на протяжении всего сериала как к собаке. Вот это поворот, да?! Логика просто зашкаливает.

Вообще не нравится наличие сложного выбора и то, что навязывают конкретный. Лучше бы оставили открытую развязку, чтобы каждый мог сам додумать или шипперить отношения с любимой девочкой. Или вообще герой выбрал бы всех/никого. Но нет, надо людям испоганить впечатление от просмотра, ведь всегда найдутся те, кому этот выбор категорически не понравится. Я считаю, что идеальная пара для него это Мику, да и большинство так считает. Даже не против, чтобы это была Ицуки, т.к. во снах была похожая девушка на свадьбе, но нет, это оказывается самая бездарная и безответственная из сестёр - Ёцуба, которая даже инициативу в борьбе никогда не проявляла. Прежде даже намёка не было на то, что она с самого детства молчала о своих чувствах и тайком его любила всё это время, но молчала. Об этом говорится только в спойлере на её странице. И внезапно рояль в кустах - она теперь любовь всей его жизни и плевать на остальных, не менее прекрасных сестёр, отношения с которыми были хотя бы обоснованы. История с выбором выглядит как притянутая за уши, и сделанная просто ради "вот-это-поворота"

Была бы твёрдая 8-ка, но затянутость и нелепый спонтанный выбор испортили впечатление, поэтому только 6.
Токийский гуль √A
Первый сезон ещё норм. И опенинг шикарный, что стал культовым. И сюжет интересный. И развитие героя. А тут... что-то пошло не так.
Да, были некоторые попытки показать перемены у ГГ: как ломался его рассудок и менялось тело, как он становился сильнее, Но так много вопросов и так мало ответов. Ничего не объясняется и много несостыковок. Будто вырезали что-то важное. Ходят и дерутся. Всё. Никаких отношений толком не раскрыто. Просто мясорубка и молчаливые гляделки с попытками выдавить пару слов.
Прилетает огромный монстр всех крушить, а потом стоит и пинает школьника об стенку, играется как котёнок с мышкой.
Смотреть на то, как кричащий полоумный школьник-фрик сражается своей новоиспечённой трёхметровой косой на уровне опытнейших профессионалов против легендарного гуля SSS-ранга - такое посмешище.
Какие-то оперативники бессмертные. Обычные люди, но сколько бы их монстры не калечили - встают и напрочь отказываются подыхать. Даже дохлые они просто "без сознания", "в критическом состоянии" и бла-бла-бла. Зато пушечное мясо сотнями с ваншота отлетает...
Может я слишком придираюсь, ведь это же не фильм по реальным событиям, чтобы жаловаться на отсутствие реализма. Но всё равно... Смотреть на то, как гулей косят толпами, несмотря на их силу, а люди при этом ходят как терминаторы с вундервафлями в руках.
Плюсы:
1. Хорошая рисовка даже на сегодняшний день.
2. Интересные персонажи, но недостаточно раскрыты.
3. Интересный лор и разнообразие гулей/кагуне, но подача и раскрытие снова где-то на дне.
Минусы:
1. Непонятное развитие и рост ГГ относительно других. Как вообще понимать кого ГГ сильнее, а кого нет? В классификации столько рангов и даже не пояснили, насколько из них каждый силён. Он вроде и превозмогает, но уровень силы так и не понятен.
2. Никакой драмы, отношений и личностного роста. Только дед-инсайд.
3. Постоянные бессмысленные сражения, что со временем уже наскучивает.
В общем, если коротко о сезоне - дичь полнейшая. Мангу не читаю, но по слухам знаю, что экранизация никакущая. Но даже если не знать этого, то по впечатлению от просмотра это 4/10. Максимум 6/10. Положительную оценку поставить рука не поднимается.