NyaNekoEngine
в сети: 4 мая 2024

Тоннель в лето, выход прощаний
Меня тошнит от таких тайтлов. А я скажу почему. Единственная тема, на которой сделан акцент - это тема про потерянное(ну вы поняли) время, а я в этом рекордсмен. это аниме основательно заставляет задуматься над тем, сколько можно было сделать не сделанного, просто потому что и не заниматься оправданиями. К моему возрасту люди много что успевают сделать, много чему успевают научиться и уже успеть по паре раз выгореть, пока я страдал и страдаю ерундой и из за этого страдаю от самобичевания. Какая то крайняя форма характера получается. С другой стороны, стоит ли за все это переживать? Как то один мой товарищ спросил меня, "зачем переживать за потерянное время? В тот момент ты об этом не задумывался, значит не такое уж оно и потерянное, значит то как ты его провел, ты в этом нуждался". Диссонанс вызывают люди, которые реально что то умеют, но при этом говорят, что ничего больше не умеют и что устали от своей рутины. на самом деле во всем виновата расстановка ценности приоритетов, что когда что то нужно, сразу задумываешься, почему ты не сделал это раньше, что еще тогда ты бы смог уже в чем то преуспеть и преисполниться. Вообще я ещё ни разу не видел ничего такого, где бы прям тыкали в то что часы безделья превращаются в годы безделья, а ты и дальше бредь своими мечтами.