O Bengardt
в сети: 28 июня 2019

Обещанный Неверленд
Чтобы тебе понравилось аниме, не читай мангу, да? Как же меня бомбит, когда сначала закидывают удочку, мол, посмотрите, как мы обыгрываем эмоции, ситуации, мы тут не абы что, а пилим анимку, где внимание уделяется ВСЕМ, даже самым мелким деталям, и не забываем про реалистичность! А потом происходит то, что в сюжет резко вливают всю ранее не задействованную массовку, не затронув того, как им тяжело должно было быть осознать правду о приюте
Нет, они тупо продолжали веселиться в кадре и ни разу не спалились перед злобной мамкой а-ля радаром на малейшее изменение в поведении ее детей

Ну, это единственный не устроивший меня момент. Зато ГГ тут на высоте, их очень хорошо подали, из чего, правда, в итоге и складывается это нехорошее впечатление, что они тут единственные живые люди. Может, я немного придираюсь. Почти все эти неожиданные повороты в конце серий - действительно неожиданные (если ты не читал мангу, хазхах), и это держит в напряжении. Я аж прям рад, что решил посмотреть это аниме именно после того, как оно почти завершилось, а иначе умирал бы от незнания, что же там дальше?? Но серий катастрофически мало, я не успел привязаться к героям настолько, чтобы плакать на грустных моментах.'( Обидно вот даже
Поорал с того, как, видимо, пытались изобразить сестру Крону криповой, но все эти ее кривляния и жуткие рожи из темноты вызывали только смех почему-то
Но в целом атмосфера и правда жуткая, в ней постоянно витает какая-то безнадега, ты просто сидишь и ссышь за бедных детей, а еще то и дело возникает мысль: "А что, если бы я оказался на их месте?". То бишь есть эффект некоего погружения в сюжет "с головой", истинного сопереживания. Это круто
Аниме номер один для меня в сезоне, все остальное бэ