O-Ritsu
в сети: 19 марта 2020

Чёрная пуля
Решила посмотреть данное аниме, ознакомившись с потрясающим опенингом и несколькими динамичными amv.
Аниме совершенно проходное и посредственное. Замашки на мощную сюжетную линию, мощную предысторию каждого из персонажей и событий аниме в целом... И все это осталось нереализованным. Бессчетное количество штампов и копии сцен из Евы и даже Хелсинга (герой, раскинувший руки - ну прям Алукард же в первых эпизодах, скопировали и антураж, и позу, и образ персонажа).
Из активных мужских персонажей только главный герой, этакий рубаха-парень, периодически демонстрирующий характер и мужественность в принятии решений, собравший вокруг себя гарем - и сверстниц, и лоли разных видов, и взрослых женщин.
Были моменты, которые держали в напряжении, заставляли переживать за героев и давить слезу, политический подтекст как аллюзия на современное положение дел как-то цепляет. Но интересных моментов намного меньше, чем скучных диалогов, неловких шуток и попыток впихнуть юмор про "СИСЬКИ!"
Из плюсов балл за сумасшествие в семейных разборках и темную сторону на последних 5 минутах финала.
В целом, ощущение, что авторы аниме не ставили себе цель сделать добротное аниме, а решили сделать анимированные иллюстрации для ранобэ. Я их не читала, посему сюжет, мотивация и характеры героев остаются для меня нераскрытыми.
Хотела посмотреть экшн с прикольными битвами, а получила недосказанную гаремную мелодраму.