OGstesnyasha
в сети: 26 апр. 2024

Живая любовь! Сияние!! 2
Идеально? Возможно. Но могу сказать точно: оставили всё самое лучшее из лав лива, убрали всё ненужное, наконец-то правильная драма, повседневная часть стоит на равных с к-он, многие песни превосходны. Один из лучших слайсов

10 Чикомандаринок из 10
Осколки времени
"Лучше, чем ничего."
Учитывая в какой стагнации находится жанр сёдзё-ай, то данное произведение выглядит вполне неплохо. Оно простое, понятное и незамысловатое.
В графической части моментами наблюдается явная халтура, да и в целом картинка выглядит не ахти. Но и не неприятная. Стиль вполне вклинивается в целостность работы. Но и выделить что-то особенное крайне трудно.
Сюжет. Что это? Если коротко описывать: одна причудливая комплексанутая бабёха сказала такой же другой: ты можешь останавливать время, но меня не можешь, так как любишь меня и хочешь меня чпокнуть прямо в классе, та была не против, в итоге обе улетели в закат под уже угасающую силу остановки времени. Идея была, в принципе-то, не плохая, и её можно было бы отлично развить, но увы. Персонажей, кстати, тоже почти не раскрыли. Откуда у бабёхи сила, как давно, их личные мысли и переживания в моменты юрийных отношений вообще практически не затронуты. Второстепенный персонаж, подруга Моритани с очками, показалась и то более раскрытой, там хотя бы описали, чем она занимается, на счет чего переживает, чем хочет заниматься и к чему стремится, даже показали её уникальное движение кистью руки при разговоре, которое до сих пор вспоминается у меня в голове.
Единственное, что спасает аниме, на мой взгляд, это то, как срежиссирована данная картина. Она движется плавно, смена кадров имеют потрясающий баланс, музыкальное сопровождение отлично вписывается в происходящее на экране, в общем отлично погружает тебя в свой мир. В этом плане к работе подходил человек с талантом.
Итак, что же мы имеем. Пустышку. Приятную для души пустышку. Вряд ли ты о ней вспомнишь, допустим, через пару месяцев. Однако, для ценителей жанра, это просто необходимый глоток свежего воздуха, но и увидишь ты здесь вряд ли что-то новое.
7 крестов на сёдзё-ай из 10.
Ловушка лжи
Автор, ты ####?
В принципе, такой вопрос у меня возникал после очередного умопомрачительного остросюжетного поворота. Кстати, о сюжете - его тут нет. Во время просмотра будет возникать чувство, будто ты лицезреешь трейлер к одному из сотен симуляторов свиданий в стиме.
Графика тут замыленная-перемыленная, но в целом смотрится приятно, анимация весьма средняя, что-то определённое выделить в графическом плане сложно. Ну, кроме дизайна персонажей - героини выглядят довольно оригинально и легко запоминаются, особенно милашная Юма. Что касается характеров персонажей, то тут тоже хорошо - очень нравится, когда в картине показывают и раскрывают отрицательные черты героев. Их тупизм, шлюшачество, куколдство, жестокость, эгоцентризм - здесь этого предостаточно.
Однако, плюсы кончаются, и всё из-за наих####го исполнения от бездарнейшего режиссера проекта Хисаёси Хирасава. Музыкального сопровождения здесь мало, но и оно крайне средне. ОП, ЕД - типикал проходняк. Звуковые эффекты совершенно обычные, озвучка - нормальная, однако, возникает чувство, будто сейю особо и не старались. В общем - натянуто средне.
Что касаемо жанров, то: 1) о том, что тут есть драма, я узнал только после того, как посмотрел на теги, когда принялся писать обзор - не айс, она тут мизерна, 2) как романтика - тоже не самый лучший представитель, однако что-то новое найти можно, 3) ну и наконец сёдзё-ай. Мой мозг до сих пор отказывается воспринимать факт, что можно было умудриться на столько испоганить этот жанр. Просто скажу, что нужно было либо больше сцен, похожих на ту с перепихонами героинь в ванне, либо ее вовсе не добавлять. Выглядит неполноценно.
В целом можно сказать, что аниме смотрится довольно легко, несмотря на то, что всё твоё лицо будет в синяках от бесконечных фейспалмов. Было даже интересно, какую же очередную хрень выкинут авторы в следующей серии.
Кстати, было забавно, но вовремя просмотра всё время возникало чувство дежавю, будто ты уже где-то видел те или иные моменты много раз.
Ну и подводя итог, скажу. Аниме смотреть можно. Оно точно вызовет у тебя какие-никакие, но эмоции.
6 симуляторов френдзоны Такэды из 10.
Тайные желания отвергнутых
Если описывать аниме тремя словами, то скажу: "Это. Просто. Нечто".
Господи, от просмотра я испытал ну просто непередаваемые эстетическое удовольствие и удовлетворение, какие не испытывал еще ни от одного просмотренного мной аниме ранее. Настолько данная картина оригинальна и не похожа ни на какую другую.
В первую очередь хочется отметить превосходные вижуал и эффекты, художественная картинка смотрится очень красиво и гармонично, а вставки как в манге лишь только дополняют и усиливают эффект. А эта анимация, ммм. В общем, блаженство.
История, чувства, переживания, развитие главных героев наполнены глубиной, тонкостью, тоской, одиночеством и в тот же момент нет, депрессией и в финале облегчением. А всё это было передано художниками с максимальной учтивостью к деталям. Ханаби - душка, и не смотря на все негативно-оказываемые на неё действия со стороны других людей и отношения к ней, стояла крепко и в итоге всё-таки не стала шлюхой, что очень меня порадовало. Касаемо второстепенных персонажей, то наиболее интересна была история друга детства Ханаби и её классного руководителя Наруми Канаи (не уверен в его адекватности, кста, если вспомнить сюжетец) и лютейшей шлюшки учительницы музыки Аканэ, это было канеш просто лол, посмотрите. В целом, абсолютно за всеми персонажами было интересно наблюдать и ни капли не вызывало отвращения от каких-либо их действий или поступков.
Но самое чудесное на мой взгляд здесь - это музыкальное сопровождение. О боже мой, это было прекрасно. Каждый звук, каждый эмбиент заставляют твои уши испытывать очередной оргазм, они гармоничны с картиной, идеальны.
Что касаемо сюжетца, то он довольно простой, но это только плюс, не отвлекает от наслаждения другими вещами. Проблемы подростков сексуального характера, а также безответной любви, пошлости и неопытности героев, их эгоцентризм, борьба с собой и социумом, - в принципе вот, о чём нам рассказывают здесь. И делают это вполне себе очень даже интересно.
Подводя итог, скажу, что если ты ищешь для себя то аниме, от которого по телу будут бегать мурашки по коже от эстетики картины, или тебе хочется посмотреть на всю ту пошлость, но не обычную, что происходит между персонажами, отличную от других драму, то Kuzu no Honkai - это непременно то, что ты должен посмотреть.
10 каре Ханаби из 10.