Ocean Man
в сети: 4 мая 2024

Сайт волшебниц
Я думал, что это будет королевская битва, но все скатилось в самопожертвование и отношения между персонажами. С середины сериала начинается динамика, да только она быстро угасает. Смотреть стоит только ради фейсов, которые корчил братан главной героини. Он просто великолепен -
. А сцена с трусами вообще нечто. Сразу становиться понятно, почему в жанрах стоят ужасы). Не стоит ждать от этого аниме чего-то жесткого (типа воспитания девочек-волшебниц).
A.I.C.O.: Инкарнация
Слабенькое и посредственное аниме которое можно посмотреть один раз и забыть его навсегда. Вначале я думал, что будет похоже на prototype, т.к вся эта материя очень сильно на него смахивает, но получилось все гораздо хуже. Первая половина сериала динамичная, только после 5-6 серии начинается занимающий объем треп. Многие персонажи непонятно зачем существуют. Забавными являются моменты, где герои посреди боя останавливаются и начинают болтать, а материя просто стоит и смотрит пока они закончат.
Боец Баки
Чудесное аниме, которое постоянно держит в напряжении и наполняет светлыми эмоциями. При просмотре ежесекундно возрастает желание узнать, что же произойдет дальше. В аниме много интересных персонажей, которые на первый взгляд могут показаться отъявленными мерзавцами, но по прошествии времени можно увидеть, что все они хорошие люди. Взять к примеру Ханаяма Каору, Гайа. Даже горилла, которая хранит скелеты своих предков, является хорошим, положительным персонажем. Единственными откровенными злодеями являются:
1) Мать Баки, которую совершенно не интересует жизнь собственного сына. (
). Все что ей нужно - это любовь Юджиро Ханма, хотя ему, откровенно говоря, плевать на нее.
2) Юджиро Ханма, сильнейший человек в мире, который сражается голыми руками без использования какого-либо оружия. Способен своим кулаком остановить землетрясение.
Приятной изюминкой данного аниме является сам главный герой, который поставил перед собой цель превзойти своего отца. Он, в отличие от современных главных героев, обдумывает свои поступки. Особенно мне понравился эпизод, когда Баки задумался над тем, стоило ли ему драться с гориллой, ведь она тоже живое существо, которое лишь защищало свой дом. (
) Все с кем дрался Баки становятся его друзьями. Они часто помогают ему в трудную минуту, что вызывает теплые чувства.(
). Главный герой никогда не испытывает гордыню после своих побед и проявляет уважение и признательность к проигравшим. (
Столько эмоций от аниме я испытывал лишь 14 лет назад при просмотре Мастера дуэлей, в далекие времена, когда аниме делали на совесть, а не ради прибыли и сонм фанатов. Хотя и сейчас встречаются исключения.
Возрождающие
Посмотрел 14 серий сего чуда и понял что это шлак редкостный. "Лучшее оригинальное аниме №8"??? Просто в голос. В главных ролях: Гильгамеш-принцесса в военной форме (с какого перепуга они постоянно называют ее принцессой?), Аянами на минималках, внук Синдзи, mr. Lol, swag boy style (стенд юзер), Сейбер, блондинка в доспехах которую можно встретить в любой vn с тентаклями, существо непонятного происхождения (слишком много болтает, слишком сильно раздражает, слишком часто щериться, слишком острые зубы), чувак, и вишенка на торте - девочка-волшебница Мадока. Именно ее персонаж мне приглянулся больше всего. Просто я люблю когда убивают волшебниц в розовых костюмах.
За 14 серий было всего 2-3 боевых сцены на 5 минут каждая. Все остальное время - пустой треп об одном и том же разными словами который сводится к: а) Узнать личность Гильгамеша-принцессы в военной форме б) не дать ей уничтожить мир посредством силы аниме.
Дизайн второстепенных персонажей выполнен просто отвратительно (они все УГ)
Главный плюс этого аниме - это 13 серия которая является пересказом первых 12-и, благодаря чему ее можно пропустить без зазрения совести, сэкономив 25 минут своей жизни. Я практически на 100% уверен что в последующих эпизодах сольют Синдзи (ибо его Гандам слишком имбовый), а потом Сейбер призовет своего Мегатрона чтобы разобраться с Гильгамешем-принцессой в военной форме. Последний раз я получал столь сильное недовольство от просмотра серафима (вечно плачущие дети) и алхимика (тупые шутки в разгаре боя). Это аниме можно рекомендовать тем у кого коленки подгибаются от слов "дружба, вместе мы сила, спасем мир, взаимовыручка, все мы друзья, справедливость восторжествует и т.д". Короче говоря эта война за Святой Грааль мне не понравилась. Пойду лучше пересматривать кобру или кулак северной звезды. Хоть там нету этой бессмыслицы.