Ochaco Uraraka
в сети: 9 мая 2024

Бездомный бог: Арагото
"Боги всегда правы" (с)
В данном тайтле, безусловно, куча недочетов. Это и провисающие сюжетные линии, и пробелы в логике поведения персонажей и повествования, и слитые концовки первого и второго сезонов, и собственно говоря нераскрытый центральный персонаж этого аниме, Ято.
Но все это с лихвой окупается потрясающей атмосферой, интересным сеттингом, великолепно раскрытыми второстепенными персонажами (да-да, я говорю про арку Бишамон) и теми эмоциями, которые ты получаешь от просмотра данного тайтла. Все это дорогого стоит и все те мелкие недочеты, которые были бы критичны в другом аниме, нисколько не портят тебе удовольствия.
А потому 10/10
Буря потерь
Рейтинг данного тайтла сильно завышен. Досмотрела до конца, надеясь что это будет хоть как-то оправдано, но увы.
Здесь все очень плохо с логикой, сюжетом, темпом повествования, атмосферой (пафос настолько зашкаливает, что просто не получается ей проникнуться), романтикой и мотивацией персонажей. Нет, с мотивацией гг более-менее понятно до определенного момента, но с остальными персонажами что? Их отношение меняется по воле автора просто ни с чего. Ну и раскрытием персонажей все очень плохо. Казалось бы, в аниме куча повседневных сцен, которые должны так или иначе раскрывать персонажей, но их действия не поддаются никакой логике, поэтому понять что из себя представляет тот или иной персонаж прямо-таки непосильная задача, а заниматься спгс в этом не самом интересном тайтле как-то не хочется.
Интересная тема с временными петлями, но к сожалению, что бы герои не говорили, но на спасение мира они совершенно никак не влияют. Ну и слитый детектив, вокруг которого и вращается сюжет тоже не радует. Убийца предсказуем и угадывается с трёх нот. Интрига пропадает где-то в середине тайтла и увы, конец ничем удивить не может.
7 из 10 с большой натяжкой
Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире
Как говорится, начали за здравие, а кончили за упокой. Данный тайтл с самого начала задал очень высокую планку и четверть сезона была просто великолепна, но в попытках угнаться за всеми сюжетными ветками создатели сего тайтла потерпели полный и сокрушительный провал. В итоге за 25 серий сюжет практически не продвинулся, ни триллера приличного не получилось, ни драмы, ни романтики, гг же с каждой серией бесил все больше и больше и надо сказать это большое достижение, потому что меня не так уж просто выбесить, но гг настолько эгоистичный, самовлюблённый и безмозглый, что хотелось его прибить лопатой. Из милосердия. И к сожалению, несмотря на все усилия сценаристов за весь тайтл он никак не развивается, а все слова про его личностный рост, ну, это просто слова.
Он ни разу ничего не сделал самостоятельно и это бесит! За столько временных петель можно было стать непревзойденным мастером меча, но в итоге он только полагался на других, а ему ещё и почести за это возносили.
Все, абсолютно все персонажи играют на руку гг, пусть они и отвергают его поначалу, но стоит ему заручиться поддержкой своего гарема, то сразу же начинают верить ему и смотреть в рот. И ни одного вопроса не шпион ли он и не связан ли с ведьмой и не ловушка ли это, ни у кого не возникает.
Так что с адекватностью второстепенных персонажей большие проблемы.
За 25 серий хорошо раскрыли только одного персонажа. Одного, Карл! Остальные невнятные клишированное функции главного героя, работающие на то чтобы он сиял ярче. Но увы, он не сияет.
Вердикт - 7/10, и то только за отличные первые серии.
Аватар короля
Идеальное сочетание анимации и музыкального сопровождения, экшен сцены просто 10/10, даже 3d-графика играет на руку данному тайтлу, кроме неуместных повседневных сцен и отрисовки статистов. Сюжет довольно прост и не отличается особыми вотэтоповоротами, но в этом есть своя прелесть, к тому же даже за внутренней кухней киберспорта наблюдать было интересно, хотя я ни разу не поклонник. Ну и конечно, создатели самое интересное оставили на последнюю серию и на второй сезон. Так что ждём!