OfGreyHairWaifu
в сети: 7 мая 2024

У моей жены нет эмоций
Приятная ромком манга, начинающаяся как довольно пустой слайс, но органично заходящая в более интересные темы. Приятные на глаз дизайны персонажей, в особенности роботов. Отличные их характеры, автор смог/ла успешно изобразить персонажей с изъянами, от которых не тошнит с первых строчек.
Было бы 8, но увы, автор суëт персонажей невпопад, оторавнно от главных героев, запуская арки, в которых они не участвуют вообще... Зачем вообще нужна эта арка со школой? К чему арка с пришельцами, когда она ни одной новой темы не поднимает? Почему мне не показывают персонажей,ради которых я начал читать эту мангу?
Ателье колдовских колпаков
"Начали за здравие, закончили за упокой"
Относительно красивая манга, которая сначала с каждой главой не прогрессирует, а затем начинает разваливаться по швам.
Визуал: сначала кажется отменным, потом начинаешь понимать, что дизайн персонажей не меняется 60 глав вообще никак, 70-80% из них одеты и выглядят совершенно одинаково, а показать что-то интересное автор не хочет, и какие-то действия кроме сидеть-стоять персонажи делают раз в 20 глав в лучшем случае.
Сюжет и темп повествования: никакой. В первых главах получаем завязку, потом 50+ глав происходит целое ничего. Мир не раскрывается, персонажи не растут, внятные темы не поднимаются. Слайм ради слайса.
Отдельно хочется заметить, что автор в самом начале вводит твëрдую магическую систему, а потом она ему надоедает и на не благополучно забивается.
Очень большие проблемы с объяснениями, очевидно, что автору приходили идеи как сделать круто и они совались в мангу от балды. "Маги не могут быть медиками" Почему? "Ну потому что в старой войне клан магов медиков воевал не за тех" А как это мешает спасать людей магией? "Ну магия напрямую действующая на людей это плохо" Почему? "Эээээ потому что плоха!!!" И так постоянно. В мире, где маги могут без особых усилий делать материю из ничего всë ещë есть голод и жажда, в городах позднего средневековья нет полноценных канализаций (В столице! В древнем Риме были полноценные канализации, это ещë до нашей эры!), при этом обычные люди платят какие-то магические налоги, чтобы маги делали... Да практически ничего.