Okazaki Katsumi
в сети: 17 нояб. 2023

Четыре рыцаря
Итак, с чего бы начать. Например с того, что это лучшее корейское ONA которое я видел в своей жизни (помимо Агента времени). Как по мне тут хорошо почти всё, перейдем же наконец к плюсам:
Персонажи (единственное, что тут мне не очень понравилось, что герой тут слишком имбовый, хотя на то это и пародия)
Рисовка (эффекты, удары, способности, выглядят красиво и эффектно и чувствуется что такая оплеуха реально больно, про постановку драк молчу)
Юмор (по поводу юмора вопросов ноль, смешно и даже очень, давно меня не выносило так, особенно разрыв шаблонов)
Но как назло эту картину портит не очень то и очевидная вещь. Всё портит, как вы могли НЕ догадаться, хронометраж конечно же. И этот великий минус (почти всех корейских аниме) перекрывает все достоинства. Ну действительно, 7 минут, вы смеётесь? Даже не 7, а 5 минут с учётом опенинга и эндинга, это до жути мало, раскрыть толком персонажей и мир в котором всё происходит, тем более проникнуться этим за столько короткое время практически не реально, тут всё подается залпом и очень-очень быстро, с упущением многих моментов, которые могли бы отполировать сюжет и вызвать ещё больший интерес к данному творению
(особенно меня убило то, как Дженна, забила на свою месть и обиду на Зида Тобена, ну это же смешно. Он убил её приёмного ОТЦА который нашёл её и спас, когда выкашивали деревню какие то бандюганы. Он её вырастил и сделал Дженну рыцарем Сатаны и после всего этого она за минутную шикарную реплику нашего ГЕРОЯ, просто забила на свою месть и свои чувства и доверилась ему, я в шоке. Тем более авторы так быстро и активно забыли Родина. Он просто сдох в первой серии, ну сдох и сдох чо бубнеть то. Зачем раскрывать персонажей, лучше просто его снести в первой же серии и забыть bruh)
как по мне (конечно я смотрел только адаптацию, но саму манхву я не читал), хотя даже с нормальным хронометражом некоторые аниме не могут справиться и нормально раскрыть лор мира и персонажей, но это не суть. Даётся очень мало времени на вникание в суть того, что происходит и это огроменный минус.
По поводу рисовку, она шикарна, так же как и юмор, на удивление тут все шутки смешные и уместные. Очень хотелось бы увидеть полноценную адаптацию и как минимум два сезона, а не ЭТО короткое нечто, которое хоть и интересно смотреть, но в таком малом кол-ве это печально.
Опять же, это моё субъективное мнение и многие могут быть не согласными с ним и я это прекрасно понимаю.
Подведу же итог, корейцы умеют и могут делать нормальные тайтлы, с красивой рисовкой и более менее хорошим сюжетом, но проблема заключается в хронометраже который очень мал, по какой то не известной мне причине это так. Это не относится ко всем корейским тайтлам. И это печально, это аниме выглядит и смотрится очень оптимистично и в нём виден потенциал.
И так к оценочке, мог бы я поставить 10, но не могу, как бы это не было грустно признавать не могу, слишком коротко, именно по этому ставлю 8, не больше не меньше. У меня всё.