OldOt
сейчас на сайте

Белый альбом 2
Совершенно великолепное произведение. Очень цельное, с невероятно высокой "плотностью" - его практически нельзя пролистывать, каждый кадр и каждая реплика несут смысловую нагрузку.
Персонажи шаблонные? Да бог с Вами, они просто узнаваемые :) Более того, нам вполне доходчиво разъясняют, почему они такие. За исключением ГГ, но это специфика жанра, к сожалению. Было бы здорово, если бы где-нибудь проскочило что-то типа "живем с мамой, она врач"(предположение). Заодно это сняло бы некоторые вопросы по е6 :)
Сюжет развивается абсолютно естественно, без каких-нибудь роялей в кустах и прочей лабуды. Рисовка? Она достаточно хороша, более того, полностью соответствует эпизодам - от совершенно кукольной Томы во время концерта до почти натуралистической Сетсуны на горячих источниках :))))
Что касается музыки, то значительная часть унаследована от WA, включая сквозную тему Белого альбома. По-моему, все звучит значительно лучше, чем в WA, даже Мелодия судьбы. Ну, а Todokаnai koi - просто прекрасное завершение. Эндинги - что closing'13, что Sayonara no koto - полностью в тональности сериала.
При очень большом желании можно покритиковать диалог Харуки с Томой после концерта (практически монолог, но об этом приходится догадываться). Ну и то, что авторы слишком хорошо думают о зрителе. Я к тому, что перед серией с фортепианным конкурсом невредно послушать сонату 26 "Прощальную" Бетховена - хотя бы первые 3 минуты :). Она, к сожалению, не относится к "популярной классике". А авторы навстречу не пошли, даже обложку нотной тетради не показали :))))
10 из 10.