Oleg Klautov
в сети: 12 мая 2024

Ключник: Рука правосудия
Эта одна из тех манг, где банальный и слабый сюжет не являются приговором. Хоть история и сильно портит впечатления от данного произведения остальные элементы вроде рисовки, сеттинга или персонажей выполнено на хорошем уровне.
Главные проблемы истории 2 – это сумбурность и банальность. К сумбуру здесь относиться моменты бесполезных глав(в манге всего 67 глав, но при этом в ней есть штуки 3-4 главы которые можно скипнуть и вы ничего не потеряете), нелогичные и странные повороты сюжета особенно от этого страдает концовка, много моментов которые нам не объясняют до конца и т.д С этим у манги большие проблемы и под конец особенно сильно эта проблема вылезает.
Банальность здесь кроется в том, что конец и все что с ним связанно это максимально заезженная история. У нас есть злодей и, по правде, он во всем виноват, а не те, которых мы считали до этого злом и хоть они виноваты в своих поступках с подвиглись на них все же они не сами, а с помощью Злодея. История в концовке веет духом фильма Константин или Охотник за привидениями. И если в начале оригинальных элементов было больше, то концовка максимально вторична.
Но при этом всем я поставил манге 7/10. Почему? Ответ кроется в тех элементах, которые я ещё не раскрыл, то есть в рисовке, сеттинге и персонажах.
Рисовка здесь очень крутая, нуарная и стильная. С одним минусом что автор переборщил с заштриховкой из-за чего иногда сложно разобрать что происходит. Но в остальном она великолепна даже лица на задних планах героев передают эмоцию, да и сами эмоции персонажей здесь очень натуральны. Особенно мне нравиться как эта рисовка работает с нуарным стилем манги, а также как она прекрасно создает очень мрачные и красивые фреймы.
Сеттинг манги нельзя назвать супероригинальным, но необычным точно. Мир в котором живут люди, зверолюди(и в отличии от других подобных тайтлов вроде Зверополиса или Выдающихся зверей здесь есть динозавры), а все это приравнено черной магие, монстрами, нуарным городом и супергероями. Все вместе это создает очень интересный и необычный мир за раскрытием, которого увлекательно наблюдать.
Персонажи же здесь не так много. Хоть автор и ввел в манге дофига разных героев чаще всего у них будет от силы 1-2 главы активного действия, а дальше максимум 2 план. Но те персонажи, которые есть особенно гг Рекс сделаны качественно и за ними интересно наблюдать. У некоторых очень классные предыстории, а за другими увлекательно наблюдать по в течении истории.
Хоть концовка и сильно испортила мое впечатление о манге 7/10 как по мне она заслужила
Героическая история орка
Отзыв написан после прочтения 2 томов.
Ранобэ представляет из себя путешествие великого героя орка Баша с удивительной целью лишиться девственности. За концепт уже автору можно поставить плюс так как ничего подобного изначально я ожидать не мог. А как круто данная ситуация обыгрывается в дальнейшем в течении истории. Она показывает вроде уже заезженные образы (главный герой Баш и его верный союзник Зелл сильно отдают Паком и Гатсом хоть у каждого из них есть свои черты характера и особенности) в интересном ключе и в необычных ситуациях. Где еще орк будет одеваться во все парадное, опрыскиваться духами и держа в руке место меча цветы?
История в 2 томах чем-то схожа. Суть их в том, что Баш попадает в королевство там с ним происходит необычная ситуация он чему-то учиться побеждает плохих орков, а в конце признается девушке и она ему отказывает по разным причинам. И хоть в истории нет ничего невероятного, но качественный юмор, необычные ситуации, интересная история и хорошие персонажи составляют картину очень классного ранобэ.
Также хороший плюс этого произведения его размер и легкость чтения. Ранобэ не планируется длинным (хоть все еще может измениться, но вроде больше 6 томов не планируется). Да и сами тома достаточно короткие, но одновременно с этим это никак не вредит истории. Как разгрузка — это очень качественное чтиво. Первый том 7/10. Второй же оказался лучше первого, и он получает 8/10. Жду продолжения этого замечательного ранобэ
Ps Еще хочется выделить рисунок Asanagi он прекрасен и было очень классного увидеть его где-то вне хентая
Почувствуй ветер
Если бы это было аниме про милых лоли то я готов простить ему отсутствие логики, реализма, натурального поведения персонажей, среднюю рисовку с ужасным 3д, банальность, вторичность и т.д
Но нет это аниме пытается в реализм и это самое главная его ошибка. Потому что первые 3 серии уже тебе показывают, что этот мир фейк так как в реальности себя люди так не ведут. Была бы это жизнь аниме закончилось бы до 6 эпизода тем, что они все поссорились и разошлись.
Логики нет и в спортивной составляющей ведь в отличии от того же Вольного стиля или Слэм Данка тут с чего-то результаты начинают улучшаться у команды алкоголиков. Вы реально хотите, чтобы я поверил в прогресс Принца? Да и другие не лучше в этом плане. А то что Kakeru KuraharaКакэру Курахара смог обогнать топового бегуна или что Takashi SugiyamaТакаси Сугияма разрешили бежать с сильным жаром это конечно прекрасно и так в реальной жизни и бывает.
В аниме нет ничего своего и дизайны персонажей, и их поведение и сюжет и все остальное уже где-то было и реализовано оно было там лучше. Зачем нужен этот тайтл я не пойму
Персонажи тут тоже прекрасны. Один буквально преступник, который в крысу бьет людей из-за короткого фитиля. Другой это магическая фея у которого одна проблема за все аниме и то которая глобально не влияет на ход сюжета. Остальные или пустышки, или просто адские шаблоны
Рисовка. Вроде хорошая, но, когда камера отдаляется происходит кромешный ад. На это смотреть не приятно, а когда появляется 3д.
3д выглядит на уровне Ex-ArmЭкс-Арм или даже хуже. Оно выбивает из картинки и смотреть на него просто больно
По итогу честно я не знаю за что у тайтла такая высокая оценка как по мне проходняк, но людям такое нравиться поэтому почему бы и нет. Моя оценка 4/10
Сражайся, Юко!..
Если вам хотелось увидеть милого Сайтаму, то этот тайтл для вас.
Очень приятная и милая манга. Главным плюсом которой для меня является интересный сеттинг. Также тут хороший юмор и интересный визуал.
Из минусов можно выделить длину манги так как хотелось бы побольше с этими героями потусоваться. А также не все главы вызывают дикий интерес. Часть из них просто нужны чтобы показать пару милых моментов и все.
Честно я не ожидал что эта манга мне понравиться, но наблюдать за милой лоли Сайтамой в сеттинге с демонами было классно. Надеюсь, автор или выпустит продолжение, или хотя бы мангу похожую на эту. Итоговая оценка 8/10

1674x1200 1676x1200