Ollegator
в сети: 9 марта 2024

Наруто
Смотреть или не смотреть...
Терять время или тратить его с пользой...
Вот в чём вопрос

Данный отзыв я посвящаю строго первому сезону этой замечательной истории.
(-) 1) Начиная с минусов хочется сказать про юмор данного аниме. Это моё субъективное мнение, но как по мне лучше бы из этого аниме вообще шутки убрали, я конечно всё понимаю PG-13, но всё же.
2) Ну и естественно главным минусом всех гигантских сёненов являются их филлеры.
Ну вот в Наруто это вообще ккал (извиняюсь за выражение). Не один из филлеров первого сезона меня не заинтересовал, во втором сезоне ещё есть парочка годных эпизодов (Про Итачи, Саске), но это уже в другом обзоре будет.
============================
Если вдруг какой-то человек будет вам говорить: "Смотрел без филлеров - не смотрел", то смело смейтесь ему в лицо и говорите, что вы время в пустую не теряете, в отличие от вашего оппонента. Если кто не знал, то филлеры в Наруто не обязательны к просмотру, это дополнительные сюжеты, которых даже в манге не было.
============================
(+) 1) Касательно плюсов сразу хочется отметить атмосферу данного аниме и вообще место где происходят действия. О мой Бог, да это же вымышленный отделы мир, со своими особенностями. Это меня приятно удивило и добавило ещё больший интерес к его просмотру.
2) Сюжет не как у обычных сёненов. Тут нет строго распределения на сторону зла и добра. Тут разделения на страны и деревни, из которых каждая стремится выжить и подчинить себе других. Именно поэтому в этом аниме встретятся такие крутые злодеи как Забуза :cry: и Орочимару.
3) Несмотря на достаточно старый год этого аниме, я считаю что рисовка тут неплохая и оригинальная. А в боях все эффекты вообще шикарно детализированны.

Подведя итог, что мы имеем?
220 серий, из которых половина филлеров, отличный сюжет, рисовку и боёвку.
Лично я крайне рекомендую к просмотру это аниме.
============================
Хочется дать совет новичкам, слушать его или нет - ваше дело.
Если вы хотите максимально быстро посмотреть Наруто и также быстро получить от него все те эмоции, который испытал каждый нарутофанер, то:
1) Смотрите без филлеров
2) Скачайте плагин на ускорение видео и начинайте с 1.3 и постепенно увеличивает до 2 (ну тут строго на вкус и цвет)
3) А также просто уделяйте этому аниме побольше времени)
А на этом всё, благодарю всех тех, кто прочитал этот отзыв :3

Кста хорошей оценкой для первого сезона я считаю 8/10
Клинок, рассекающий демонов
Привет читателям. Очень хочется обсудить это аниме, так как меня смутило гигантское число различных отзывов.

(-) Сперва хочется сказать, что это никакое это не новое и неоригинальное аниме, коих в нашем мире очень мало. Это обычный ничем не примечательный сёнен, без какой-либо выдающийся фишки, с сильным главным героем, который не умеет проигрывать. Но не всё так плохо...
(+) Если рассматривать плюсы данного аниме, то все видно с первой серии - это, естественно, шикарная графика и рисовка. Вот честно, не видел ни одного аниме, в котором рисовка будет лучше чем в Клинке (да и к тому же она оригинальная и нигде не повторяется). Помимо графики мне зашёл сюжет к и атмосфера. Не сказал бы, что сюжет отличился чем-то невероятным, но вот почему-то было очень интересно наблюдать за демонами (ну и всеми любимым Майклом Джексоном) и главными героями. Атмосфера то вообще огонь, но это уже моё личное, потому что я просто обожаю период Сенгоку и всех этих мальчиков с катанами.

Честно меня чем-то задел первым сезон, поэтому я сразу же побежал читать мангу, ожидая чего-то безумно интересного и необычного. Но не деле всё куда печальнее, чем я себе представлял. Концовку слили, много бесполезных потереть и многого другого.

В общем, подведя итог и сделав выводы, можно смело ставить Клинок рядом с другими крупными сёненами (Наруто, Блич), переживать за героев и с нетерпением ждать продолжения этого захватывающего аниме!