Olos
в сети: 4 мая 2024

Тайные желания отвергнутых
Существует не так много аниме, как «Тайные желания отвергнутых». Это аниме представляет себя как меланхоличный рассказ о неразделенной любви и быстро превращается во что-то гораздо более уродливое. Персонажи жестоко растоптаны, и как может показаться в названии, они сводятся к мусору.

Не обязательно, чтобы рассказ заставлял вас чувствовать себя счастливым. Существует множество художественных вымыслов, которые, хотя и удручающие, а некоторые даже неприятные, но они
по-прежнему ценны для сообщения, которое они пытаются донести.

У Тайных желаний отвергнутых нет этого сообщения. Это страдание за несчастье, существующее почти исключительно, чтобы вы чувствовали себя как дерьмо. Если вы обнаружили, что аниме, например, «Цветы зла» и «Школьные дни», трудно смотреть, у вас может возникнуть та же проблема и здесь.

Если бы в этом аниме был бы рассказ только о неразделённой любви, то, возможно, это аниме было бы довольно неплохим. Но тема неразделённой любви обостряется, как болезнь, и персонажи, и почти все окружающие их, хотят больше, больше, пока в их пустых жизнях не останется ничего, кроме секса и разврата. Невозможно почувствовать какое-либо сочувствие к ним, а также понять их горе, в которое они постоянно погружаются. Они заслуживают всего, что с ними происходит. И поэтому я не могу заставить себя сопереживать, когда Ханаби пытаются показать в роли жертвы, трагической героини. Настоящими жертвами являются Наруми (учитель-мужчина) и Норико за то, что их обманули такие скверные люди. Любовь слепа, как говорится в дрянной поговорке, но в этом случае наши герои также должны быть слепы в буквальном смысле.

В большинстве случаев Тайные желания отвергнутых состоит из лицемеров, которые сорятся со своими партнёрами за действия, которые сами и совершали. Они иногда действуют бессмысленно и могут изменить свое отношение к чему либо, отказываясь от своей любви в конце одного эпизода, а затем, весело поощряя друг друга и признаться в начале следующего. Они не имеют ни малейшего представления о том, чего они хотят. Возможно, этого и следовало ожидать. В конце концов, любовь - сложная штука, и подростки находятся на самом запутанном этапе жизни.
Но появляется вопрос, что они чувствовали, когда влюблялись в первый раз, когда они могут так легко найти в кого-то другого замену, спать с кем-либо, кто показывает им хоть малейшую привязанность. Вполне возможно, что Ханаби и Муги влюбились в своего партнера, потому что они были первыми, кто дал им эту привязанность. Итак, как мне сопереживать этим двум, когда их отношения заканчивается разочарованием?

В то время как женщины, подобные Аканэ, несомненно, существуют в реальном мире (к сожалению, кто-то с ними сталкивался), она обладает сильно искаженным и уродливым мировоззрением, что становится удивительным, как она даже может выполнять свои обязанности учителя. В конце концов, она приходит к точке искупления, но совершенно ясно, что она есть только для того, чтобы увидеть, попробовать, потенциально разрушить всю жизнь человека, просто для того, чтобы сбросить скуку.

Я полностью признаю, что почти каждую секунду я ненавидел, когда смотрел Тайные желания отвергнутых, и почувствовал облегчение, когда все закончилось. Это аниме толкает вас, пинает вас, а затем использует добивающий удар в живот, когда оно заканчивается. Это аниме также наполнено моментами, когда вы хотите кричать на персонажей, чтобы они остановились, чтобы они не были такими глупыми. Тайные желания отвергнутых находится далеко от приятного аниме, как это возможно. Его первоначальная и конечная точка одинаковы. Это аниме хочет сказать, что люди глупы, что любовь это боль, и более того, оно хочет, чтобы вы тоже причинили боль.
Некоторые люди будут чувствовать себя нормально после просмотра данного тайтла. Может быть, они хотят чувствовать себя ужасно. А может быть, они просто хотят получить эмоции после просмотра аниме, любые эмоции.

Это аниме, безусловно, заставит вас почувствовать что-то.
Моя история!
Это рассказ о Такэо Годе, ученике первого класса старшей школы. Поскольку, несмотря на то, что он был непопулярным среди девушек, Такео всегда пользовался уважением у большинства мужских персонажей сериала. Они признают его лучшим человеком, а некоторые даже боготворят его. В то время как, с другой стороны его лучший друг (Суна), несомненно, популярен среди девочек. Все женские персонажи, независимо от возраста, влюбились в Суну. Это включает матерей, девочек старшеклассников, детей детского сада и даже вдов. История продолжается с интересной сцены, в которой до Ринко Ямато почти домогаются в поезде. Теперь, что будет делать наш главный герой?
О Боже! Режим «Ярости Такео» активирован! Беги, если твоя жизнь тебе дорога! Ползи, если это необходимо! Кричи, если твоя жизнь тебе дорога! Это только для спасения вашей жизни! Таким образом, мы видем, как может выглядеть Бог Ярости.
Касаемо рисовки, то я признаю, что прорисовка персонажей немного странная, но я совру, если скажу, что мне было неприятно смотреть. Анимация, конечно же, не является уровнем шедевров, но определенно выше среднего. А что касается музыки в этом аниме, то её можно охарактеризовать как успокаивающая. Ласкающая слух музыка и очень красивые фоновые мелодии, когда дело доходит до моментов в отношениях Такео и Ринко. Также должен сказать, что опенинг и эндинг хорошо подходят для этого аниме. Особенно финальная песня.
В целом, мне понравилось это аниме. Если вы ищите доброе и со своей уютной атмосферой аниме, то рекомендую к просмотру
Форма голоса
Первые полчаса я сидел тихо, боясь даже пошевелиться, потому что это аниме полностью заворожило меня. Я чувствовал гнев, жалость, стыд, целый парад эмоций. История чувствовалась хорошо и драматично, как японцы любят делать. Никогда не заканчивающиеся и всегда острые проблемы издевательств в школе, отношение к людям с ограниченными возможностями, которые пытаются вписаться в общество.
Но больше всего меня поразила анимация в Форме голоса. Особенно анимация персонажей. Для того чтобы передать эмоции без слов, нужно приложить немало усилий даже профессиональному живому актёру. Тем более я не могу понять то, как Kyoto Animation смогли сделать это так хорошо! Грёбаными рисунками! Эта девочка (Сёко Нисимия), не произнося ни слова, рассказывает больше чем 90% аниме персонажей, способных говорить весь чёртов день. Через выражение лица, через язык жестов и тела. Никогда раньше я не видел так много комплексных эмоций, так тонко переданных через взгляд или действие. И всё, что я могу сказать, это то, что я не думаю, что кто-то может сделать это лучше чем Kyoto Animation. Те, кто все эти годы тренировались, улучшали навыки и наконец, достигли абсолютного совершенства в анимации милых девочек.
Но что касается персонажей и их развития, у фильма были с этим проблемы. Оба главных героя были показаны великолепно. Но большое количество интересных вспомогательных персонажей было недостаточно развиты, хотя фильм длится более 2 часов. Например, Масиба (рыжий парень в аниме), он сказал всего несколько фраз за всё аниме. И двух бывших друзей Исиды из начальной школы, кажется, про них вообще забыли, хотя с ними было как минимум две сцены.
В общем, мне это аниме очень понравилось, и это определенно стоит посмотреть.
Яркая Тихая
Когда мой друг порекомендовал посмотреть это аниме, я ему сказал – «Я не собираюсь смотреть это аниме. Ты только посмотри на превью. Это совместный тип сёдзе/дзёсея о какой-то цыпочке, которая играет в японские карточки или что-то в этом роде. Как это может быть интересным и хорошим аниме?»
Однако случалось, то, что случилось. Многие сайты давали высокие оценки этому тайтлу, так что я решился сделать это. Обычно это плохая идея, потому, что многие ставят завышенные оценки. (Я не исключение)
Но это аниме прямо с самого начала наполнило меня интересом. Я до сих пор не знаю, каковы правила Каруты, но она мне нравится. Все, что мне удалось различить - это то, что кто-то читает стихотворение жутким голосом, а затем вы должны быстро схватить карту. По-видимому, это все, что мне нужно было знать.
Что касается персонажей, они в основном выигрывают, а также мне нравится, что каждый персонаж уникален. Вряд ли есть однотипные персонажи, кроме некоторых второстепенных парней из клуба каруты.
Аясэ – радостная и энергичная девушка, которая держит группу вместе, и, несмотря на ее явное превосходство в игре, искренне заботится о своих друзьях и помогает им в их путешествии, чтобы продолжить Каруту.
Тайчи, друг детства Аясэ, остается ее верным спутником на протяжении многих лет. Его умственные способности не имеют аналогов для большинства игроков, которых когда-либо играли в эту игру. Его семья привилегированна, и поэтому он и его родители вынуждены держаться на высшем уровне по спорту и экзаменам. Его умственные способности удерживают его наравне с игроками, которые достигают своего статуса только благодаря спортивным навыкам. Он действует как мотиватор и лидер группы, часто подбадривая каждого члена команды с помощью «Правильных слов».
Арата представляет обратную сторону Тайчи, будучи более незначимым и менее ценным, сегментом истории. По мере развития истории его темное прошлое становится понятным, и он становится сияющим маяком для Аясэ.
Между тремя из них есть треугольный роман, но помните, что аниме не концентрирует особое внимание на этом, чтобы это аниме не было заклеймено как романтика.
Музыка в этом шоу была особенно хороша. Она очень хорошо передавала эмоции, которые ощущались персонажами.
Я поставлю этому тайтлу 9. Мне было интересно смотреть его, а так же, я получил некоторые интересные знания о странном виде спорта.
Страна самоцветов
Замечательное аниме под названием «Страна самоцветов» грустно пролетел над головами многих людей из-за отсутствия первоначальной шумихи, но я надеюсь, что это со временем изменится, потому что это аниме действительно заслуживает большего внимания.
Сюжет интересен, полон тайн и неизвестности, а также хочется узнать, что же случилось с миром, и из-за чего он стал таким? Кто такие камни, или лунные обитатели, которые постоянно терроризируют их?
Наряду с интригующей историей у нас также есть фантастический актерский состав, который приносит ему жизнь, персонажи - изворотливые гуманоидные драгоценные камни по одному представителю на каждый вид камней (алмаз, киноварь, аметист и тп.), их взаимодействия интересны, разнообразны и, в, то, же время, очень забавны, когда этого требуют ситуации. Это аниме очень хорошо обыгрывает комедию, и она прекрасно подходит, не нарушая настроения сцен. Фосфофиллит (или Фос вкратце) является главным героем и проходит через фантастическое развитие в течение всей истории, становясь очень запоминающимся персонажем.
Теперь пришло время для рисовки, и я буду честен здесь: если каждое аниме CGI должно выглядеть как это, боже, я хочу еще их! Анимация поразительна и имела некоторые сцены, где я несколько раз пересматривал их, настолько они хороши. Отличная кинематография, которая идет с ней, делает ее еще более впечатляющей. Использование этого типа анимации также подходит с учетом конституции наших персонажей и для деталей, так как, они могут сломаться в зависимости от ситуации, которая выглядит лучше с этим стилем.
«Страна самоцветов» это уникальное и фантастическое аниме, которое я действительно рекомендую всем посмотреть, вы не пожалеете об этом!