OmaewoNinShindero
в сети: 5 мая 2024

Грабитель
Это просто...
1) Сюжет.
Весьма странный, в первых сериях вообще практически отсутствует. А так же есть откровенный бред.
Отец Хины (кто не помнит это синеволосая девушка) погибает от руки главного героя за 300 лет до рождения этой самой Хины. Главный герой умирает, но потом воскресает вообще без объяснений. Главный застревает в гравитационной тюрьме, но там неясно как появляются маски и разговаривают с ним, ну и также ломает эту тюрьму без объяснений. Также в этом аниме счёт является показателем силы, но главные герои, даже уступая в 32000 раз в счёте, всё равно побеждают. Это не шутка там действительно один из главных героев со счётом 1 побеждает противника у которого 32000
2) Персонажи.
Они буквально никакие. Из всех действительно хоть как-то проработанным вышел капитан Алан. Тут есть и мотивация, и краткая предыстория, правда супер краткая, буквально пара минут, и сейю хороший. Но его слишком мало. В потенциале ещё может нормальным получиться главный антагонист.
3) Музыка.
Уже выше всё сказали.
4) Рисовка.
В целом ничего, но иногда выдаёт просто лютый трэш.
5) Микроплюсы.
Пара сцен и Твист с Пеле в конце удивил.
Что можно сказать в конце? Да особо нечего, крайне слабое произведение. Возможно второй сезон будет лучше. Начинаются глобальные события.
Оценка 2/10.
Клинок, рассекающий демонов
Ну что же. По праву самый переоцененый тайтл 2019.
Начнём с плюсов.
1) Рисовка, все уже сказали насколько она тут замечательная, я лишь с этим соглашусь.
2) Музыкальное сопровождение тоже вполне себе.
3) Сама концепция мира. Организация борющаяся с нечистью это уже классика.
4) Сею Джираи озвучивает учителя Танджиро.
Перейдём к минусам.
1) ГГ. Как персонаж типичный главный герой сенена с этим всё понятно к такому придираться глупо, но слишком уж легко ему всё даётся.
Победа над сильнейшим демоном на испытании, победа со сломанными рёбрами над бывшим членом 12 лун. Слишком уж большие достижения, когда он закончил только базовый уровень. Всё равно, что Наруто выйдя из академии вынес бы Забузу раз на раз.

2) Второстепенные персонажи.
Да они вроде как интересны, но за 26 серий им не уделили практически никого внимания. Простой пример. Почему Зеницу пошёл за Танджиро хотя он и трус непонятно.. Зато рассказали про демонов к которым вернёмся.
3) Демоны с которыми сражается Танджиро. Как уже писали выше в основном у каждого из них трагическая история, одна сторона медали. Но и с этими историями есть проблемы. Подаются они ближе к концу противостояние, и ты не успеваешь ими прочувствоваться, буквально одна две минуты. Ну и ещё всё приподносится так, что они в каком-то трансе и убивают людей как бы не по своей воле. Возможно я конечно что-то недопонял, но по-моему так.
4) Учителя Танджиро мало.
Вот пожалуй и основное.
Сюжет и не плох, и не хорош. Просто гг ходит по миру, преследуя свою цель. Антагонист пока что ни туда ни сюда, просто зло во плоти каких много, но скорее всего в будущем про него расскажут.
Ну и итоговая оценка 5/10.