Omnikus

Признания
Я как любитель романтики, очень сильно влюбился в этот тайтл.Не знаю как объяснить, но тут все парочки не надоедают, ты смотришь и ждешь, а что будет дальше, а как вот это, и т.п. Приятная милая атмосфера, неплохой саундтрек и милая рисовка - всё это придает этому аниме еще больше, не знаю даже как сказать, плюсов наверно)) Если нравится романтика и повседневность, то к просмотру строго настрого рекомендуется. От себя поставлю оценку 9 из 10.
Твоё имя
Что же, ждал я очень долго его. Когда он только вышел, стал ждать Blu-Ray, а затем сидел и ждал пока выйдет в кино)) И вот наконец я сходил на него(ходил на субтитры), как ни странно зал был переполнен людьми разных возрастов, от детей до стариков.
Что могу сказать о самом фильме, лично мне очень понравился, точнее, в нём мне понравилось абсолютно всё. Персонажи, сюжет, о графике и прорисовке фонов так вообще говорить нечего, они шедевральны.
Отдельно могу выделить прекрасный саундтрек от которого были мурашки по коже)) Я был знаком со многими работами Синкая, и был приятно удивлен этому фильму.

И в итоге моя оценка фильму - 10 из 10. К просмотру рекомендую всем!
Алиса и Зороку
Что ж, довольно милая и легкая история. Да, бывали места где анимация напоминала халтуру, но это не сильно мешало просмотру. Тут есть и экшен, и драма. Милые персонажи, в общем посмотреть данный тайтл советую, как раз самое то, чтобы сесть вечерком, и посмотреть его. Итогом поставил 10, ну такой уж я человек)))
Друзья-зверушки
Да уж, что сказать, даже не знаю... Читал отзывы многих людей, и не понимал смысла в написанном. Как по мне, так это прекрасный тайтл, с хорошим сюжетом, хорошими персонажами, и сейю в этот раз конечно же не подкачали. Музыкальное сопровождение прекрасно, а вставки с фактами о животных так в общее супер))) Да, многие говорят мол анимация с графикой отстой и так далее... Но, она не такая уж и ужасная, смотрится легко, даже слегка не привычно( и это не какой нибудь там новый берсеркер с супер 3DCG графикой). Подводя итог, могу сказать, что просмотрел данный аниме сериал на одном дыхании, постоянно есть какие-то эмоции, и сценаристы не обошлись без хороших сюжетных поворотов. В плане сюжета могу сказать, что на протяжении всего сериала есть так называемые пасхалки... Короче, не хочу писать, да и не люблю, определенно ставлю ему 10 из 10! И не капли не жалею о потраченном времени .
P.S. те кто жалуются на графику, скорее всего любители-ньюфаги, которым только и подавай красивую графику и этти.
Форма голоса
Я еще не начинал писать отзывы к просмотренным мною аниме, поэтому решил начать с этого фильма. Почему с него? Да все просто, я его довольно долго ждал, и вот он наконец вышел в 2016 году. У тут опять пора ожиданий... Но, оно того стоило. Стоит ли смотреть это фильм? Определенно стоит. В этом фильме все прекрасно, начиная с анимации, прорисовки фонов, персонажей, музыкальное сопровождение, а также не забываем про прекрасную работу сейю. Сравнивать с мангой я конечно не собираюсь, ибо "впихнуть" 64 главы в один двух часовой фильм, задача непосильная, но они с ней справились по максимуму. Да, некоторых моментов из манги нет, а некоторые смягчили, но разве от этого фильм стал хуже? Нет. Прекрасная история о мальчике, что натворил много глупостей в начальной школе, и только спустя пару лет осознает это. Каждый персонаж имеет свою какую-то изюминку, есть персонажи которых ты полюбишь при просмотре, есть персонажи которых возненавидишь, но в итоге мы получаем довольно хорошую концовку.Многие ждали любовной концовки, но зачем? Она здесь не нужна, ибо это история не о любви двух людей, а об их проблемах, которые они решают.
В общем, писать можно много и обо многом. Но это слишком долго, да и нет у меня столько времени)
Итогом будет оценка 10/10 и рекомендую просмотру! (Также посоветую почитать мангу)