Ondrucyjus
в сети: 30 марта 2023

Усопшие
Начали за здравие, а кончили за упокой.
А вот лучше посмотри, а потом читай.
Начиналось все довольно неплохо. Постепенное нагнетание, давящая атмосфера надвигающегося п***еца, а потом 5 серия, где в открытую заявляются антагонисты. Все поплыло по сюжету совершенно.
Какой-то кот руководит целой армией вампиров. Да, можно это принять за условность, но я не могу на серьезных щах смотреть это.
А потом они начали раскрывать весь мир вампиров и объяснять его. Зачем? Это должно было оставаться тайной до самого конца, так как это придавало бы больше ужаса и непонятности происходящему. Ведь чего боится человека? Правильно, неизвестности, которая может тебя убить.
Считаю лишним добавление человеческих черт вампирам. Зачем? Они должны были оставаться непонятными и загадочными, чтобы нагонять жути. Особенно разозлила та, которая весь этот бал и затеяла. Согласно намекам аниме, она прожила более ста лет, то есть она уже умудренная опытом, но ведет себя совершенно как маленькая девочка.
Подытожим, это неплохое аниме, отнюдь. Вполне смотрибельно, но надеяться на какую-то пищу для размышлений не стоит. Оно слишком плоское.