Onidzuka
в сети: 21 нояб. 2023

Корона грешника
Поставил этому тайтлу 10, когда посмотрел его 3 года назад. Для меня это было нечто, на уровне зеленой мили из мира кино. Это было одно из первых аниме, что я посмотрел. После сотни просмотренных сериалов, я изменил свое отношение к оценкам аниме. Начал замечать шаблоны и косяки, но хочу сказать, что это произведение заслуживает твёрдой 9-ки, даже если отбросить нотку ностальгии и предвзятости и отнять балл за дыры в сюжете, которые лично для меня никак не испортили атмосферу. Да, есть моменты, которые заставляют тебя фейспалмить. Да, есть фан-сервис. Да, по-началу гг обычный ояш, но просто посмотрите этот тайтл. Музыка, рисовка, атмосфера, которая заставляет тебя сопереживать героям. Каким бы ты ни был снопом, тебя заденет это аниме, здесь раскрывают все насущные темы: любовь, дружба, предательство и верность, эгоизм и гуманность, да еще приправлено антиутопическим соусом(если не брать в расчёт магию с вытягиванием пустоты) и подано на ваши экраны. Пересматриваю сейчас его во 2-й раз. По моему субъективному мнению это одно из лучших произведений в своем жанре и для меня оно выше Гиаса, о котором все говорят, но которое ни разу не затянуло меня, хотя начинал смотреть его более 4 раз. 9/10 спустя 3 года