Open Your Day
в сети: 12 апр. 2024

Эксперименты Лэйн
Для человека, который понимает, как устроена сеть, зачем нужны протоколы, которые так часто упоминаются в сериях и т. д., этот сериал выглядит как попытка превознести Интернет. Учитывая дату выхода сериала, можно понять, почему так произошло.

Интернет начал набирать популярность примерно в 90-х, и эта тема казалась почти для всех загадкой, но со временем информация об архитектуре и принципах работы этой сети начала распространяться в её же пределах и не только.

Честно говоря, я иногда кринжевал, когда слышал рассказы об изменении IPv6. И это всё в 1998 году, когда этот протокол только начали использовать, к тому же, активно - только начиная с 2012. Изменение протокола потребовало бы от всех без исключения производителей сетевого оборудования согласованных действий, направленных на изменение процесса обработки IPv6-пакетов. Более того, после выпуска нового, старое оборудование оказалось бы неспособным обрабатывать новый формат этих пакетов, если бы только не было изменено. Всё это потребовало бы очень много времени и усилий, к тому же, это абсолютно нерентабельно.

Я считаю, что данный сериал был вполне хорошим для своего времени, но для нашего он уже устарел. Сейчас он будет интересен либо людям которые не разбираются в том, как устроен Интернет, либо детям. Моя оценка для этого аниме - 4/10, то есть мне он больше не понравился, чем понравился.
Мартовский лев 2
Понравилось то, что было раскрыто много персонажей. Особенно понравилось, как раскрыли деда Янагихару, когда он играл на турнире с Шимадой. Для себя я хоть и почерпнул что-то новое из этого аниме, но этого было недостаточно, чтобы отложиться в памяти на долгие годы. Ставлю 8/10.