OrangeAstra
в сети: 18 апр. 2024

Атака титанов
Это моё мнение и не надо орать. Спасибо
Слишком много хайпа, и этим всё сказано. Сюжет,(сужу только по 1 сезону, мангу не читал и не собираюсь) а где он,одни битвы, довольно предсказуемые (2/10) За все 25 серий я не видел ничего глобального, аниме берёт атмосферой(тут она хороша и не поспорить 10/10) и персонажами(большинство не харизматичные, а некоторые даже раздражают, из них и главный герой 5/10). Стоит похвалить саундтрек, который оценю на твёрдые 9/10. Все надежды на 2 сезон, может исправит проблему с сюжетом.
Итоговая оценка 6/10
Класс убийц 2
Я рад, что продолжение стало лучше по сравнению с первым сезоном, который ругали из-за недоконченности. Смотрел, когда все серии вышли и поэтому ждать не пришлось(я бы не вынес). Сюжет один из лучших, что я видел. Не на одну секунду аниме не заставляет оторвать ваше внимание. Всегда старается сделать, что-то неожиданное.Юмор и взаимодействие героев просто незабываемое.
Битва Нагисы и Кармы навсегда в моей памяти и сердце
Отдельной похвалы заслуживает саундтрек, который я иногда включаю в тихие будни, чтобы вспомнить эту историю и улучшить себе настроение :)
Я смело советую это аниме к просмотру и ставлю твёрдое 10/10
Стальной алхимик: Братство
Много отзывов сделано по этому аниме, и не просто так. Оно захватывает с первых серий, удивляет в меру неожиданными поворотами, идеальный мир с разносторонними людьми. Сильные злодеи, глобальные ситуации, продуманные на все сто. Также радует, что автор не боится убивать своих героев, что добавляет реалистичности и драмы. Главные герои стараются жить дальше и достигнуть своей цели до самого конца, то есть у нас нет гг придурков не на что поначалу не способных. Во время просмотра, вы находитесь рядом с героями, атмосфера на уровне. Саундтрек, который навсегда останется в моём сердце. В общем, это шедевр, оценка 10/10 и другой быть не может.
Берсерк
Ну впечатление не красочное... На протяжении всего аниме мне было скучно(перед этим я читал мангу и она также мне наскучила). С сюжетом я был знаком(он очень хорош), и для меня не было неожиданных поворотов, но я думал, что буду сидеть и радоваться увиденному, но этого не произошло. Для аниме здесь слишком много диалогов(большинство романтики, а её лучше бы поменьше для такого жанра), а про боёвки я вообще молчу.(Гатс всех убьёт, по-другому быть не может;как терминатор; ещё эта кровь, которая хлещет от одного удара литрами) Ужасов вообще не увидел. Саундтрек критиковать не буду, для тех лет вполне достойно, но не шедевр. Относительно концовки 1 сезона можно сказать, что большинство может бросить сериал.
Я поставлю 8/10 авансом за хорошую историю и частично саундтрек(объективная оценка 7/10). 2 сезон, скорее всего, смотреть не планирую.