Ore no Hero
в сети: 7 янв. 2024

Истории мечей
Невероятно странный тайтл. Про что он? Про историю? Нет. Про любовь? Нет. Про попытки что-то изменить? Нет. Про характеры? Возможно отчасти. Сочетание стиля, сюжета и музыки делают тайтл... нет, не хорошим, запоминающимся будет правильней. Долгие 50 минутные серии, развитие отношений главных героев, не только межличностных, но их отношения к миру, к себе, что, зачем, для чего. Аниме удивляет ( особенно развязкой) и это замечательно. Вряд ли этот тайтл стоит пересматривать, второй раз такого впечатления уже не будет, но он заставляет думать, с каждой серией зритель хочет или же нет, но растет с героями, а интервал в 12 месяцев ( серий) кажется действительно долгим, даже если осилить Катанагатари за один раз. Это хороший тайтл, не лишенный юмора, романтики и зрелищности, героев с которыми проживаешь их историю, у него оригинальная рисовка, вселенная, в своем абсурде продуманна до мелочей. Ах да, как можно забыть про стойки, стили, названия приемов и другие столкновения парящего лотоса и крадущегося тигра! Этот тот тайтл, который стоит обязательно сесть, и посмотреть. Впрочем, к этому моменту вас разорвет на части! Черио!
Атака титанов
Откуда берутся все эти "лучшее аниме из всех существующих", "такой нестандартный сюжет", "такой яркий Эрен"? :noooo: Почитаешь, и потом ведь действительно ждешь от анимы чего-то запредельного. Не надо так.
Даже жалко, аниме по-сути постигла судьба Gundam Seed и Code Geas - из-за неадекватно настроенных почитателей, появляется заведомо сильное неприятие по сути годного тайтла. А так... из плюсов можно смело выделить околостимпанк, первый опенниг, и nn-ое количество зачетных второстепенных персонажей, а ещё дизайн Rogue Titana ^_^. Ну а минусы - какая-то бредовая вторая половина сезона: Женщина Титан разнесла пол города, разведывательный отряд и... НУБЫВАЕТЖЕВСЛЕДУЮЩИЙРАЗУВАСПОЛУЧИТСЯ, и постоянно орущий ГГ, серьёзно, складывалось чувство что говорить без крика он не способен :angry3:А может я придираюсь просто, имхо гиганты 7-10 вполне заслуживают, под настроение, если hate time power перебороть.
Крутой учитель Онидзука
Кто бы мог подумать, что имея столь незатейливый сюжет, можно получить такой потрясающий тайтл. "Онидзука Эйкичи 22 года, холост" - визитная карточка похлеще, нежели "Я - Гандам". Если остался кто-то, кто ещё сомневается, стоит ли смотреть GTO ( или год выпуска смущает), можно смело отбрасывать эти идиотские мысли и садиться смотреть - не пожалейте. Оценка минимум 9.

Пы.Сы. Онидзука ты мой герой (2)+_+