OrikaNekoi

Макросс Фронтир
Мне понравился сериал. Последняя серия вообще просто восхитительна, очень красиво снято.
Музыка тоже на высоте, еще до просмотра она у меня была в плейлисте.
Единственное, что не понравилось - рисовка глаз. Она отвратительна в 90% кадров. А еще мыльцо на волосах Шерил.
В общем, если вам не зашел оригинальный Макрос (как мне) то можете посмотреть этот.
Роза
Очаровательная манга. Очень душевная. Я сперва думала, что манга будет про поиск себя главной героиней, но чем ближе к финалу мы двигались, тем больше понимаешь - это манга про семейные отношения. Очень глубокая история с налетом классического любовного треугольника. Советую тем, кто хочет поплакать над действительно потрясающей историей.
Не уверена, что мне понравилась концовка
(всмысле, было бы лучше, если бы ггню ее парень принял такой какая она есть, а не то, что она сильно похудела просто потому что надо влезть в платье).
Принцесса-медуза
Мне очень не понравились некоторые персонажи, они конкретно раздражали. Но это плюс этой манги - все как в жизни. Для кого-то это "отбросы", для кого-то - друзья. Спасибо мангаке за то, что она пыталась их раскрыть, показав с другой стороны бонус-главами.
В целом, я как и остальные, отмечу, что с середины манги началась какая-то дичь (с поездки в Сингапур). Впрочем, прочитать мангу все равно стоит.
Задержи этот звук! 2
Второй сезон какой-то скучный. Первый был поинтереснее за счет введения персонажей.
Качество анимации упало очень низко. В сценах с выступлениями - статичные кадры. Следующий сезон, если будет такой же, пойдет в дроп.
Руки прочь от кинокружка!
Как-то скучновато.
Для аниме про анимацию тут она крайне уныла, а дизайн персонажей ну такой себе. Видно, что пытались усидеть на двух стульях (западном и японском), как внешностью персонажей
(обратите внимание на массовку
  • больше количество европеоидов на них, я уж не говорю о темнокожем персонаже)
, так и их голосами. Сюжет уныл, точнее он ползет со скоростью черепахи, что выливается в то, что в отдельно взятых сериях его просто не заметно. Это конечно не критично для повседневности, но вырезав все из аниме, что свойственно для аниме - это не "крутой шаг в сторону от штампов". На деле получается скучная пустышка.
Мне, как человеку, который занимается геймдизайном, крайне скучно смотреть на "оригинальные" попытки разжевать процесс придумывания концептов. Коммон, если вас это удивляет, то это лишь значит, что вы за всю свою жизнь ничего не пытались придумать. Как вы вообще живете?

Чтобы отзыв был полноценным, отмечу и плюсы сериала:
1. Прекрасное музыкальное оформление. БГМ классный и запоминающийся.
2. Дизайн локаций. Человек, ответственный за это действительно постарался.

Нашему зрителю обычно такое по душе (что не мешает ему плеваться в сторону всяких моэ-сериалов и других, хе-хе, "штамповок"), не удивлюсь, что у этого сериала и оценка будет выше того же Shirobako.
А я попытаюсь дальше смотреть этот "вин сезона".