Osunya

История знакомства опытной тебя и неопытного меня
Каждый раз я в поисках хорошей романтики, которой по пальцам можно пересчитать, что-то типо "Формы голоса", если брать полнометражки, если брать сериалы ну к примеру "ТораДора", но щас к сожалению, что-то такого сыскать это как откопать клад. И опустив руки, путь приводит к этому... псевдо романтики, типо этих ром-комов и ему подобных, где у гг от каждого слова героини, колени трясутся и он не может слово вымолвить и тд или наитупейшие гаремники и ты с надеждой думаешь "ну а мало ли", но нет, меня хватает ровно на пол 1 серии и я дропаю и так со всем шлаком подобные этому. Это не романтика а %#&мище. Имхо. Верните старые времена, где аниме подобные этому не выпускали пачками...
Вайолет Эвергарден
Ну... скажу так, ожидание у меня было завышенное к сожалению оно не оправдалось от части. Да, история и сама задумка неплохая, но мне не понравилось, что повествование не было от самой Вайолет, приходилось после каждой серии самому додумывать, что же она понимает и чувствует после каждой серии, когда она бывает на разных встречах и проживает все истории сама вместе с заказчиками кукол. Первые 10 серий посмотрел хорошо было интересно, но после 10 серии стал уже предсказывать, что будет очередная грустная история, и уже как будто поднадоело это лицезреть т.к. одно и тоже. Что на счет драматичности всех этих историй? Нуу... с натяжкой, как будто пытаются насильно заставить тебя всплакнуть, скажу так, что смотрел более драматичные тайтлы где действительно цепляло и пробирало на слезы и камень в груди был, стекло так стекло. До просмотра нарвался на спойлер,
что Гилберт все же жив, но я не знал где конкретно и очень надеялся при просмотре, что это будет в сериале а не где-то еще (фильме), т.к. в конце она все же разобралась в себе и поняла, что любит его и на этом как по мне можно было и закончить историю. Но нет, пришлось идти смотреть фильм, Благо я не стал лицезреть все 2+ч, и посмотрел непосредственно саму их встречу и воссоединение так как ожидал, что будет большая часть одна вода с какой-нибудь очередной грустной историей и почитав отзывы в этом убедился и ничего не потерял. Как же меня разозлило, что из Гилберта сделали какого-то страдальца, который во всем винит себя, который да же на порог ее не пустил во время дождя, ну бред же нет? После такой долгой разлуки вот так вот холодно ее встретить... И само воссоединение, где Вайолет льет слезы не может вымолвить и слова, хотя бы сказала "Я тебя люблю" Благо хоть Гилберт раза 2 это сказал ей, пока она ныла)) Любителей страстных поцелуев можете не рассчитывать, его там нет, хотя я сам надеялся.
Ну про банальные плюсы про рисовку не стану описывать все топ, у этой студии с ней никогда не было проблем и пейзажами. В целом на разок можно посмотреть, в общем и целом аниме не плохое, все лучше чем бесконечные тупые исекаи рассчитанные на зумерков, с наитупейшим гг, за которым бегает гарем, или очередной тайтл про романтику, где у гг от каждого прикосновения или взгляда ноги трясутся и он не может слово вымолвить, кринжатина. Но такой продукт для детишек заходит, для них и делают. Что-то серьезное с интересным сюжетам щас людям не особо нравится смотреть, лучше где есть пуф-паф магия огняяя, у вас 9999лвл, вы получили силу Бога и бла-бла-бла.
В общем моя оценка 7.5/10 завысил на 0.5, так как щас что-то серьезное и с каким-то глубоким сюжетом редко где можно найти.