Otaky may kill too
в сети: 26 дек. 2022

Азбука цветов
Меня, как любителя жанра повседневность, данный тайтл не оставляет равнодушным.

Кроме хорошей рисовки и отличного музыкального сопровождения, произведение радует развернутыми краткими сюжетными линиями(арки). Нет ничего лишнего, нет недосказанности, все события яркие и объективно изложены. Кроме всего прочего, здесь описаны классические бытовые и семейные ценности, что применимо и к нашему менталитету(возможно из-за изложения в русской озвучке), проблемы главных героев реалистичны, морали идеи стремления и желания так же заставляют задуматься и делать новые выводы исходя из своих жизненных ситуаций.

Основная сюжетная линия в том виде в котором она есть, необходима для раскрытия каждой арки, хоть и не обязана быть такой безнравственной по отношению к главной героине, хотя у каждого персонажа есть причины вести себя именно так как показано в этом аниме ( про всю семью Оханы).

Не раскрыты персонажи второго плана (на конец 13 серии)( в особенности интересно в отношении Минко и Тору) , так как реакция данных героев не понятна и не подкреплена чем-то обоснованным.

Некоторые из героев каноничными классическим: цундере, кудере, генки, но к сожалению ничем особенно не запоминающиеся.

Смотрится достаточно непринужденно, редкие серии скучны, по раскрытию моральных устоев хочется сравнить с "Розовая пора моей школьной жизни.."
10/10 (не могу хорошим вещам поставить оценку ниже).