Otirdnaj
в сети: 15 марта 2024

Мост в звёздное небо
Твою ж мать, мое первое аниме! Сейчас смотрю на это убожество, выглядит будто третьесортная адаптация хентайной визуальной новеллы. И эта рисовка, эти глаза... Мне тогда, не натренированному новичку, было сложно различать персонажей, только цвет волос и спасал. Почему, почему моим первым аниме стал этот проходной шлак, а не какое-то известное творение?! Я вам скажу почему. Потому что я, впервые решив посмотреть аниме, не имея ни малейших представлений о нем, выбрал на том сайте раздел то ли "романтика", то ли "комедия", и из того, что там показало (сортировка по мере добавления на сайт), я прочитал описание и решился на просмотр. Не сказать так, что мне понравилось или не понравилось, но решил попробовать посмотреть ещё что. К счастью, дальше с тайтлами дело обстояло получше: кошачий гарем, Блокнот Ками-самы, Алиса-кролик из Бездны... Хорошо, что я не сошел с этого пути тогда, в 2011 году, иначе бы не стал впоследствии упоротым анимешником и не посмотрел больше ста тайтлов, не завел бы всяких вайфу. Сложно вообразить мне реальность, где я бы не знал о мире аниме, о цундерах, титанах, всяких асунах с мэгуминами и рин тосаками, шаблонах, кровь из носа и т.д.

Спасибо тебе, Хосидзора, что, хоть ты и говно, но стала моим первым мостиком в мир отаку и деградации. У меня даже уже три года ОВА лежит как дань этому аниме, но смотреть я её, конечно, не буду.
Ями Шибаи: Японские рассказы о привидениях 3
Неудачное продолжение. Реально страшных историй нет. По сравнению с предыдущими сезонами, где были интересные мистические пугающие моменты ("Занбай", "Ночь смеха", "Ночной звонок подруге", "Томонари-кун" и другие.), 4-й сезон представляет из себя какую-то нелепость в духе "буээ, монстыыыр!". Хотя глупые скримеры и кривляния были и в прошлых сезонах, но там они были хоть интересны, а здесь на весь сериал один сплошной шаблон - по-дурацки перекошенные лица. Такое впечатление, что придумать сценарий поручили одному человеку со специфической фантазией, и вот имеем то, что имеем.
Крайне разочарован. Я даже не испугался ни разу, а ведь последнюю серию первого сезона "Мучитель" я до сих пор боюсь пересматривать.
Этот замечательный мир!
Крепкий середнячок. Поначалу аниме показалось типичной бюджетной штамповкой, коих сотни. Я бы и смотреть его не начал, если бы не популярность этого тайтла в этом сезоне. Но к серии 4-й я распробовал и понял, что эта вещь вполне себе годная и не банальная. Юмор весьма хорош, персонажи симпатичны (в том числе и ГГ не вызывает отвращения), атмосфера очень приятная. Я знаю: это эндинг творит атмосферу!
Буду ждать второй сезон. Я бы и 100 серий посмотрел таких приключений, при условии, что сюжет будет развиваться, персонажи радовать, "качаться" (переедут в другой более "опытный" город, например) и мы бы даже, возможно, увидели развитие романтической линии (но то вряд ли, конечно).
А вообще, было бы ещё лучше, если бы добавили ещё одну героиню
Пусть бы это была... лучница, например. Уже есть хилерша, хаоситка и крестоносец, хорошо бы в "гарем" дополнительную тян с новым классом. Или даже будь она бардом, умеющим очаровывать мужиков и зарабатывать в кабаках :) Тогда бы сериал получился ещё лучше.