Otoodgin
в сети: 21 апр. 2024

Магическая битва
Я посмотрел сезон в 2024 году и пожалел. Пожалел, что не посмотрел раньше. Наконец-то тайтл с неожиданными репликами в диалогах (редкость), миллиардом денег в анимации, что приятно глазу. Отсутствием романтики как таковой. Полное сосредоточение на сюжете и истории. Полное отсутствие псевдоглубокого смысла, как это обычно принято любить нынче в тайтлах (большинство из которых переоценены). Тебя не душат какими-то измышлениями главных героев, которые прям поняли какую-то сокровенную истину. Тут этого максимально мало. Кайф, одним словом. И самое главное: Магическую битву просто интересно смотреть. Буквально, самое главное условие для добротного сериала исполнено. Это И.Н.Т.Е.Р.Е.С.Н.О. Тебя захватывает, увлекает, и вот ты уже смотришь 20-ю серию за день. Если вы не душнилообразный человек - смотрите и наслаждайтесь. Вам понравится.
Киберпанк: Бегущие по краю
Моя краткая рецензия.

Из плюсов:
  • Великолепная реклама. Видно, что аниме создавалось исключительно ради пиара мертворожденной игры, но со своей задачей сирик справился. Поиграть в киберпук2022 реально захотелось;
  • Атмосфера далекого будущего, которое реально угнетает;
  • Стильная анимация;
  • Резонирующая с сеттингом музыка;
  • Красивые экшен сцены;
  • Серьезные освещаемые вопросы по типу места в мире, проблемы маленького человека и социальной стратификации.

Из минусов:
  • Сюжет не продуман, всплывает много "рука-лицо" моментов и неуместных вопросов;
  • Всратая физика автомобилей и любого транспорта;
  • Персонажи плоские. Максимально. Я знал, что все умрут, ещё в начале, и знал кто выживет на середине аниме;
  • Отсутствие бюджета очень явно видно. Поляки со своими миллиардами могли бы и побольше на рекламу отсыпать;
  • Повествование скомканное, кривое;
  • Хорошие идеи очень херово реализовали и раскрыли;
  • спойлер
    Говнобой со Смешерем. Однако реалистично, ибо драчка такая же всратая, как в игре.

ИТОГ: 5 КИБЕРВСРАТОГО КИБЕРКРИНЖА из 10