Otvali
в сети: 3 апр. 2024

Рандеву с жизнью 3
Для тех, кому лень читать отзыв, я дам consumer advice, который полностью сможет вас удовлетворить.
Представьте, что вы на собственном дне рожденье, вам подносят торт, говорят "разрежь", вы радуетесь, берёте нож и начинаете резать,
прорезая, вы начинаете слышать зловонный запах, и думаете "опять дядя петрович гадит за забором", но пытаетесь не замечать,
но с каждым сантиметром, запах сильнее, и когда вы разрезаете его пополам, там... нет, не бельмо, а ваша жизнь, веть вы читаете отзыв на гарем.

Теперь к сути: (Всё, что будет написано в данной арке, будет сарказмом)
Это аниме, или же в простонародье "мультик", определённо обязательно к просмотру, оно показать то, как люди умеют держать планку качества сценария, графики, сюжета и музыки, всё сделано на наилучшим уровне, как у нас говорится "плюнем и в production".
Музыка очень запоминающая, а опенинг, ну ни разу не хотелось скипнуть, что ещё за эмбиент? Пффф. . . зачем он нужен, лучше засунем марш в перемешку с оркестром, плевать, что это приедается уже на третьей серии, это же придаёт ЭПИЧНОСТЬ происходящего!
Главный альтер эго, (ГГ), не типичный школьник размазня, который действует по приказу собственной сестры, он личность! Он бросает этому миру вызов, беря на свои мужественный плечи, бытье, порочность, зависть, жадность и тщеславие, он готов пройти ад, только ради того, чтобы спасти Аску!

Ладно, хватит с меня лирики, пора уже серьёзно подойти к гаремнику. . . что?
Главное действующее лицо, настолько не интересен, что уже на написание данного отзыва, я ЗАБЫЛ КАК ЕГО ЗОВУТ, вы теперь можете понять, кем является главная груша для битья? Веть он ещё истинный альтруист, который готов пожертвовать собой, ради того, чтобы помочь духам, которые способны уничтожить пол населения! Остаётся только дать ему наклонность к извращенству и непобедимость, и получится типичный ГГ гаремника, (кем он собственно и является).
А что до второстепенных персонажей, то тут тоже всё плохо, кроме одного исключения, в виде Оригами Тобиичи.

Музыка — Это основополагающая часть восприятия искусство, погружая тебя в мир, она даёт толчок эмоциям, позволяя более глубже сопереживать персонажам.
Ну-ну, но Date A Live, говорит всем нам, сас%те бибу! Зачем нужна мелодичность, зачем нужна постепенная сменность композиций,
зачем нужен вообще OST? Нет, простите меня конечно, но я не могу назвать то, что есть в данном аниме, "музыкой", это не более чем просто звук, который хочет казаться мелодией, но для этого, ему надо перестать быть режущим металлом.
Опенинг выполнен паршиво, единственное, что его спасает, как бы это не было странно, это закадровая музыка. Он слишком клиширован.
Сперва нам показывают противостояние духов и людей, потом маленьким планом, но уже всех духов, далее показывают вид на город, где будут нарезки персонажей, потом покажут, то, что они называют the battle. Странно, но по канону, главный герой должен стоять с закрытыми глазами, потом открыть их, и бежать туда, не знаю куда, странно. . .

Визуал (графоний) — Напишу сразу, он нормальный, терпимый, но не как не выдающейся, где-то на уровне Дядя и Зефир. Но я начал замечать, что с каждой серией, он становился хуже, анимация грубела, лица персонажей, ну не знаю, буд-то сели лемон, битвы, ну это вообще позорище, их и так кот наплакал, так ещё и такого исполнения, окружение, ну просто взяли заготовки с предыдущих сезонов, и в production.

Сценарий — Если опираться на то, что это гаремник, то да, он хороший, но это не повод, чтобы закрывать глаза на ошибки и идиотизм происходящего.
Персонажам не дали развития, а это основополагающая часть, любой эпопеи, персонажи абсолютно не эволюционировали, ни сточки морали, мировоззрения, так и сточки зрения собственного бытья, хотя бы деградировали, (как говорится, деградация, это тоже эволюция), как были наивными максималистами, так и остались ими.
Особенно меня огорчила концовка. Warning, сейчас будут спойлеры!
Завязка всей серии, ну это бомба. Чтобы та вся сила, которая накопилась в Шидо, мало того, что может его убить, так ещё и других покалечит, из-за того, что она сильно влияет на сознание человека. Они решают... как вы думаете? Может попытаются погрузить его в искусственную кому, для того, чтобы дальнейшие распределить силу, которая буйствует в нём, нет,
давайте мы все его поцелуем, так сила распределиться по всем, чего ###?
Ещё они часто упоминают, что если не помогут Шидо, но может произойти трагедия, которая будет по размаху, как тридцать лет назад.
Нооо. . . можете не интересоваться, они только нагнали страх, не дав возможности, что может устроить Шидо, если его не остановят, так, покидался фаерболами в деревья, не более. Концовка, это го@но, простите, но, что есть то есть, главный герой обрёл силу, которая может стереть всё, он сильнейший, по сути, он не остановимый, но нет! Наша команда инвалидов, (потому что духи, которые без всей своей силы, это кулы для битья), умудряются толпой, словно гопники, избить его, так ещё не всё, когда начинается дуэль, где по сути, Шидо должен был победить, даже не имея опыта борьбы с мечём, но в самом конце, Тока, отбросив свой меч, надвигается к шидо, а что Шидо? А он как болван стоит, ждёт пока ему подойдут, нечего не делая, хотя давно мог ударит или же оттолкнуть Току, но нет, вот тебе Happy end.

Ладно, устал я тут разглагольствоваться, пора уже и подвести итоги.
Музыка — 4/10, а если считать опенинг, то 3/10
Сценарий — 6/10, для гаремника сойдёт, а так. . .
Персонажи — 4/10, стереотипично бельмо
Визуальная составляющая — 5/10, сильно экономлю, а лица персонажей, ну это отдельная тема

Итог — 5,0
Ханда-кун
Если без прелюдий и предисловий, то я настаиваю на том, чтобы вы посмотрели его, а теперь к сути.
Этот тайтл лучше смотреть поздним вечером, можно чисто под шум, сути вы не потеряете, но это и не плохо, веть это чистейшая комедия с нотками повседневности.
Юмор хорошо сбалансирован, но парой весит на волоске и чуть не падает в бездну бессмыслицы. Но из-за того, что основной костяк юмора держится на недопонимании персонажей, все эти хахатулечки успевают приесца, и досмотр идёт уже вяло.
Персонажи: это что-то с чем-то, особенно "Чистильщик" и команда "Сила Ханды". Вообще Ханд настолько крут, что по нему текут и не только девки, но и баклажанчики.
Музыка хорошо подошла к визуалу, а опенинг хорош, но я его начал пропускать с седьмой серии, (Читатель: "Что?" Э-э, не трогайте помидоры!). Ещё мне понравилась концепция с изменяющимся эндингом.
Я подведу итог в своей традиции, в котором оценка будет играть на меньшую часть отзыва, а самое главное было уже выше.
Что мы имеем; хороший saund, персонажей, юмор и мало где видавшая идея с гг.
Моя оценка: 9 Ельцинов/10 Якубовичей. Минус за приевшийся юмор.
Слабый удар
Я понимаю, что писать отзыв на тайтл, который даже не досмотрел, не логично, но вы скажите это моему пукану, который от просмотра данного (шедевра), улетел осваивать Юпитер.
Что лично меня огорчило, так это не раскрытие вопроса "А может ли машина называть себя человеком?" Нам пытаются поднести Г.И.Э., как ущемлённую часть социума, что их не воспринимают как что-то большее, чем проста посудомоечная машина и.т.д. Но я скажу правду, так называемые Г.И.Э., являются людьми, просто к которым относятся по иначе.
Вот скажите мне, как я могу воспринимать данных роботов, как именно "РОБОТОВ" (извините за тавтологию), я имею в виду, что они ну слишком очеловечены, им не хватает свойственной математизированности.
Story: Спотыкаясь, ставя себеже брёвна в колёса, тайтл катился, катился, да и упал в колодец по середине. (Но как пишут люди, всё же в конце история становится более целостной, и обретает хоть кокой-то смысл)
Panache: Кому-то может рисовка под бутерброд и зайдёт, но мне она показалась вопиюще дрянной. Всё чрезмерно угловато, шероховато, так в придачу ещё и богомерзкий фильтр наложен.
Теперь самое бесполезное, что я могу написать, так это оценку, но я вынужден. Воспринимайте её не более чем бонус к основному тексту.
Оценка: 6.5 Якубовичей/10 Бомжей
Лучше б я посмотрел десяти часовой видос с мастур#ацией школьника, чем данный тайтл, но всё же, если абстрагироваться от того, что это вроде как драммма, с помесью романтики, то зайдёт для скоротания времени, во время выполнения двадцати четырёх часового челленджа в мусорке.