Ougi negs
в сети: 21 сент. 2022

Священная  земля
В этой манге хорошо абсолютно все, нет никаких недосказанностей, никаких дыр в сюжете. Очень хорошо прописанный главный герой, и не менее хорошо прописанный Айзава Масаки с Мидорикавой Шого. Советую всем к прочтению.:-D
Главная тема этой манги - Эскапизм. все персонажи в этой манге это люди которые убегают от реальности, и не имеют никаких целей в жизни, или же потеряли их. Но есть и те, кто приобретает цели и смысл жизни.
Первый такой персонаж это Йошито. Йошито это человек который точно так же бродил по ночным улицам без каких либо амбиций в реальной жизни, но еще он очень хороший спортсмен, который думает стоит ли ему перейти в профессиональный спорт, и после встречи с Ю Камисиро он решается все таки перейти. Камиширо показазывает ему профессиональный уровень. После драки с Камиширо он "выпускается с улиц" (как он сам и говорил) приобретая цели в жизни.

Хочу рассказать про Шого, моего второго любимого персонажа этой манги. Шого - хорошо прописанный персонаж с очень вспыльчивым характером. Шого навязал себе идею что его сила нужна ему чтобы жить одному, но вскоре из за одиночества он начинает разрушаться, употреблять наркотики, отталкивать от себя близких для него людей. Этот перс очень хорошо раскрывается с помощью внутренних диалогов с давно погибшим отцом.
Заблуждение и самонавязывание о том что сила ему нужна для того чтобы быть одному начинают понемногу покидать его после того как он встречает Камиширо и Шина. Шого полностью меняется после событий в арке истины. До этих событий Шого считал Камиширо не своим другом, а соперником, но все стало наоборот

Ю Камисиро (мой топ 1 в этой манге) персонаж с шикарным развитием, начал свой путь обычным ояшом, и закончил его легендой улиц. Про Камиширо много писать не нужно, все и так понятно если прочитать мангу.
Я думаю он остался ждать выпуска Шого из колонии, чтобы выпуститься с улиц вместе с ним.

Камиширо> верс баки кста
9.5/10