OutHiruzen
в сети: 9 июля 2022

Линия Дьявола
Лично мне аниме очень нравится, не понимаю почему все ставят низкие оценки
Тут тебе и сюжет, и романтика (с нотками эротики, что конечно плюс), милые персонажи, которых неплохо раскрывают. На фоне многих недавно вышедших аниме смотрится очень даже. 8 из 10, но ставлю 9 ибо незаслуженно низкий рейтинг
(P.S. Сумерки не смотрела)
Сказ о четырёх с половиной татами
Мой вердикт 7 из 10
Рисовка интересная. Андеграунд. С первой серии в основном она и зацепила.
Раскрытие персонажей не сказала бы что полное, мне не хватило.
Как только начинаешь вдуплять что происходит, то картина сразу перестает блистать оригинальностью. 2 - 9 серию можно спокойно пропускать. Подбешивало повторение сюжета из серии в серию. Финал предсказуем. Тема гадалки не раскрыта.
Тетрадь смерти
Ух, посмотрела)
Два дня пронеслись в мгновение ока. Очень стоящая вещь! Действительно стоящая.
С первой серии не могла оторваться от экрана. Увлекательный сюжет, парнишке попалась тетрадь смерти, и он решил стать "карающей рукой Божьей", грозой злодейства. С самого начала не понравился Light Yagami. Что-то внутри уже подсказывало, до чего это все его доведет. Кто же сможет тебе противостоять? Кто встанет на противоположную сторону ринга? Встал великолепный, обворожительный L Lawliet. Эти серии в 1 арке просто доводили меня до мурашек, слез, замирания сердца. Оба стоят друг друга, оба интеллектуальные гении, но у одного огромный туз в рукаве. Давай L, ты сможешь, разгадай его! :gaze: Некоторые моменты, честно, пересматривала, не хотелось упускать ни единого хода, во всем хотелось разобраться, покопаться. Некоторые повороты предугадываешь, и какое же класное чувство испытываешь, когда так и случается. :cool2:
Где-то к моменту,
когда Лайта посадили в камеру, а если быть еще точнее, уже после появления Мисы (очень не понравился персонаж.)
мой энтузиазм стал потихоньку угасать. Затянули "потерявшего память Лайта". И все бы ничего, но...
слили L просто ужасно. Я прекрасно понимала, что он должен был умереть, но что это будет сделано настолько.. невзрачно, представить себе не могла.

И, да
AkkochiiAkkochii[comment=683138]
Хотя перед этим он как-то странно себя повел с Кирой.
Что за слюнявая сцена под дождем? Что это за странное обоюдное вытирание? Массаж ног, what , зачем? Моя буйная фантазия тут же понеслась в дебри сенен-ая. Лишнее. Если автор хотел показать нам этим крепкую "дружбо-соперническую" связь L и Лайта, я думаю, он мальца переборщил.
Ну и уже после смерти любимого героя смотрела с вопросом "ну и что же дальше, Лайт?" Подогрело, даже здорово подогрело, успевший слегка охладеть интерес
появление Mihael Keehl и Nate River.
Но было бы куда лучше, если бы они с самого начала стали работать вместе. А так мы получили неудачную копию L и экспрессивного "непонятнокоговообще". За N, правда, продолжала честно болеть, но все равно, не хватило ему колорита Lюшки. Концовкой осталась довольна. Интересно было бы еще увидеть, куда попал наш недобог после смерти. Ставлю 10. Субъективно.
Тёмный дворецкий: Глава о цирке
Очень даже ничегосебе.) Не могу сказать, что сезон получился лучше двух предыдущих, но.. он тоже очарователен. Я не ярый отаку, и меня очень бесит, когда японцы пытаются плоско шутить. Но в ТД действительно смешно) Как и в предыдущих сезонах, комедийные моменты вставлены к месту и никак не портят общей драматичности картины. Смущало, что Сиэля стали больше опускать с небес на землю, выставляя его детскую сущность. Возможно, так оно по сюжету и надо было (ибо ему необходимо "влиться" в коллектив циркачей и не выдать себя). Опенинг понравился своей красочностью, эндинг своей концовочкой (ох уж эти яойные моменты, поцелуйчик Себы прекрасен +_+). Что касается самой темы, эти самые трюкачи..
Akira__ShockAkira__Shock[comment=647126]
Какие то они не харизматичные, хоть и ярко раскрашены, но это всё равно не то...
полностью согласна. Не дотянуло до настоящего цирка, не было этого ощущения шоу, можно было добавить больше помпезности. Сильнее сыграть в дальнейшем на контрасте их маски на зрителя и настоящего облика. Последняя серия прекрасна. Атмосферная, тяжелая, в духе всего произведения. Но тут я не рыдала в конце) Посему 9
Тёмный дворецкий 2
Замечательное продолжение.) Было любопытно и интригующе. По-моему вышло даже лучше, чем первый сезон. Нравится..нравится! Все персонажи очень интересные, невозможно оторваться от сюжета, проглотила 12 серий за два дня, в этом очень здорово копаться.
Alois Trancy меня разочаровал.. Эгоистично-жестокий недолюбыш. Жалость к нему испытываешь, но это неприятная жалость. Хотела увидеть его.. очищение что ли. Но все вывели на "слияние двух противоположностей". Чтож, это тоже довольно своеобразно. Hannah Anafeloz вызывает восхищение. Без глаза оставили, били-колошматели, а баба взяла да и обвела вокруг пальца наших сильнейших и могущественнейших демонов-дворецких. Сама то и покруче будет. Тут тебе и глаз в глотке и демонический меч в желудке. Sebastian Michaelis как то не зацепил меня ни в первом сезоне, ни тут. Слишком он правильный, заштампованный демон-дворецкий. Его флегматичность, выдержка, дьявольская красота... оказались не в моем вкусе.) На Claude Faustus было смотреть интереснее. Хоть и предатель, зато точно знает, чего хочет. Закончил свое существование как истинский демон. Наш же гг теперь навечно обречен на прислуживание, и, как показала последняя серия, его от этого не особо доставило. Мангу не читала, думаю возьмусь за это дело в ближайшем будущем. Что касается Ciel Phantomhive, персонаж как был моим любимым так и остался, и этим все сказано.
Это аниме достойно оценки 10. И да, я опять рыдала в конце)