PAG
в сети: 26 апр. 2024

Борьба в прямом эфире
Такс, буду краток.
Первый том этой манхвы просто отличный. Сюжет интересный, персонажи хорошие, чего еще надо для счастья? Данный тайтл бы точно полетел в "любимые", но есть одно "но", а именно наличие второго тома, он просто ужасен. Новые персонажи никакущие, они скучны и неинтересны. Сюжет скатился в сплошную бредятину и лажу. Из какого-никакого реализма ушли в какую-то фантастику.
А когда персонажи стали уворачиваться от пуль, я просто начал нервно смеяться, так как не выдерживал уровень этого бреда.
. Также осталось куча вопросов, например,
где был Хобин после взрыва? Почему он раньше не выходил на связь? Нам конечно же не расскажут. Действительно, а зачем сюжет придумывать?
. В добавок главный злодей абсолютно невзрачный и неинтересный.
В итоге, второй том сильно испортил впечатление от всей манхвы, стоило закончить произведение на 135 главе. Если ставить оценки, то наверное первый том на 9/10, то второй на 3/10. В среднем получается 6/10, но за заслуги первой половины все-таки поставлю 7/10.
Наш клуб Хикари
Такс, буду краток, "Наш клуб Хикари" куда лучше "Клуб Личи и Хикари", если второе я оценил на 4/10, то эту мангу на 6/10. Почти все претензии из отзыва на "КЛиХ" остались неизменными и перетекают сюда, единственное, что поменялось, так это то, что персонажей раскрыли заметно лучше, но в добавок моя ненависть к Зера и Джайбо только увеличилась, ненавижу этих ублюдков. Но зато более проникся Дафу, Канеде и Тамии, хоть они те еще дуралеи, что просто не свалили из этой дичи.
Клуб Личи Хикари
Вообще я люблю почитать какие-нибудь безумные и трешовые тайтлы, но эта работа меня совсем не зацепила.
Когда начинал читать эту мангу, я ожидал просто обычную посредственную работу, так и оказалось. Можно сказать, за чем пришел, то и получил. Если коротко, то, как по мне, данный тайтл ни о чем. В нем есть крайне простая и читающаяся мораль, но реализация скучна и банальна. В добавок, и так неинтересный сюжет подкрепляется еще более неинтересными и поверхностными персонажами. А твист с тем, кто является предателем очень очевидный. Единственное, что можно похвалить, так это рисовку, кроваво и сочно.
В итоге это просто немного трешовая манга на один раз, не более, не менее. Я абсолютно не понимаю тех, кто так хвалит эту работу.
Кавардак
Такс, я только что дочитал эту мангу и сразу хочу написать небольшой отзыв. Если в двух словах - это плохое произведение. У этого тайтла был потенциал, а именно темы индустрии красоты весьма интересна, но автор не справился с этой задачей.
Метод повествования у манги мягко говоря не очень, он не цепляет, из-за этого читать тяжко.
Главная героиня максимально отвратный и омерзительный персонаж, за которую не получается переживать. И не надо говорить, что мол у неё куча психический травм, я это прекрасно понимаю, но это не оправдание её действиям. Она на ведет себя как последняя сволочь, её поступки противны, а именно отношение к менеджеру, и то, что она послала человека облить кислотой соперницы. Также её характер... ууу, это отдельная тема. И как скажите мне за эту тварь переживать?
Второстепенные персонажи не лучшие. Хада максимально бесхребетный персонаж, к которой даже жалость не получается испытать, ведь она сама унижается перед Ририкой. Её парень не лучше.
Отдельная тема этой манги - это её комьюнити, оно словно состоит из маленьких девочек, только что узнавшие, что такое феминизм и ощутившие миллионы ущемлений в обществе, которое их якобы угнетает. Это просто смешно.
Если подвести итог, то можно сказать, что потенциал манги потерян, могло получится годно, но вышло противное произведение практически во всех аспектах
Атака! Титаны средней школы
Оригинальный сериал я считаю одним из лучших тайтлов, созданных в Японии, очень проработаная и интересная история, с не менее любопытным гг.
Но эта штука просто отвратительный и никакующий кусок мусора. Непонятно зачем это вообще существует, что у японцев за причуда, отправлять персонажей тайтлов в школу и превращать события в сплошную клоунаду? Это абсолютно несмешно и неинтересно. Во время просмотра я хотел разбить себе голову о стол, настолько мне было больно смотреть