PIEAN
в сети: 25 апр. 2024

Токийские мстители
Сразу оценку? Ок. 6-7 из 10 из-за первой половины сезона(иначе хуже). Начиналось всё интересно и бодро. Интересный сюжет, у гг был рост, была завязка для детективной линии, была романтика и персонажи действовали по логике. Начали за здравие. Но что случилось потом? Всё, что я описал выше, только наоборот. Все персонажи конкретно дегроднули. Детективность так и не развилась, а гг у меня вошёл в топ 5 самых нелюбимых персонажей. Вообщем всё стало очень плохо. Испытал сильное разочарование. Жаль потраченного времени. Почему такая высокая оценка у тайтла? Лично я не понимаю. Как можно было просрать историю, которая так интересно начиналась? Я тоже не понимаю
Невеста чародея
Такс. Романтическую часть данного аниме я оценивать не стану. На вкус и цвет. Она есть и нормально.
Вообще садился смотреть как абсолютный проходняк но Тайтл приятно удивил превзойдя ожидания.
По поводу остального:
Музыкальное оформление(саунд дизайн(Опенинг,эндинг,звук ветра и т.д)) просто супер, вау, класс.
Рисовка Вообще шикарная.Тут говорят, что стиль Миядзаки но хз. Что-то общее есть но не более, но если данный тайтл по рисовке сравнивают с его фильмами, то это говорит о достаточно высоком уровне
Атмосфера Отличная. Очень интересная и необычная магия.Да и вообще в целом сеттинг мира хорош.
Повествование Спокойное и медитативное с время от времени возрастающим накалом.Расслабляет и успокаивает. Буйство эмоций не вызовет, но мне если честно частенько хотелось поскорее вернутся к просмотру.
Сюжет Ну вот тут у аниме не особо. Одним словом повседневность.
Персонажи да? Лично мне понравились. Ничего супер выделяющегося конечно нету но и отвращения персонажи не вызывают. Но тем не менее следить за их взаимоотношением довольно интересно. Наши ГГ развиваются,приходят новые персонажи, которые добавляют каких-то интересных ситуации собственно говоря Повседневность. Многие тут называют действия персонажей абсолютно тупыми, но я так не считаю,за небольшим исключением потому-что их поведение оправдано. В самом начале Тисэ абсолютно безрадостна к жизни и апатична из-за чего так вяло на всё реагирует, а Элиас вообще ничего,никогда не чувствовал и они оба на протяжении всего сериала учатся чувствовать.а во вторых посмотрите Ганц и поймёте что такое тупость персонажей))).
Итак. Аниме очень приятное для глаз и ушей. Расслабляет и хочется погрузится в этот мир снова. Веришь в магию, веришь в мир. Основной упор сделан на повседневную часть. Юмора мало но он всегда уместен. Хороший и приятный тайтл. Смотрел как диснеевскую сказку. Если любите спокойной повествование, то вам должно понравится. Если же вы любите постоянный накал в сюжете,крутые сюжетные повороты и ждёте каких-то очень ярких эмоции вам вряд ли зайдёт. То что мне не понравилось - это конец. Но для такой истории сойдёт. Мне понравилось. Моя оценка 7.
Повелитель тьмы: Другая история мира — Магия подчинения
Брошено на 8-ой серии. Скука, скука,скука. Это один из немногих тайтлов,которые я бросил.
Минусы: Сюжет нулёвый. Абсолютно стандартный сеттинг для жанра иссекай. ГГ -скучная копия на Момонга. Постоянно летящий в лицо из всех щелей неуместный, абсолютно не заводящий фансервис, все герои без исключения показались скучными.
Плюсы: Графика ну нормальная, музыка ну нормальная.
Кому может понравится: Людям которые никогда не смотрели иссекай, любитилям передёрнуть на эльфиек и кошкодевочек. Людям, которые только входят в аниме сообщество. да и собственно наверное всё.
Итог:5 из 10 из-за того, что находится в заезженном жанре,абсолютно ничем не выделяется и при этом ещё и скучное. Существуют миллионы вариаций иссекаев в которых есть, чем зацепить зрителя: и где сталкиваются два мира Врата: Там бьются наши воины, и про имбовых персонажей Повелитель, и стёбные Этот замечательный мир!, и даже блин приближенные к нашей реальности времена начала мировых войн Военная хроника маленькой девочки. Данный тайтл ничем не выделяется на фоне других иссекаев. Это просто жалкая,беззубая,второсортная копия аниме Повелитель.
Не тратьте своё драгоценное время
Клинок, рассекающий демонов
Досмотрел и могу оставить полный отзыв. 1-ый отзыв оставлял после появления кабана. И тогда мне он настолько сильно не понравился, что предварительно я очень сильно снизил оценку. Теперь досмотре до конца кабан мне показался менее плохим персонажем, ему начали уделять меньше времени да и пердак немного остыл и поэтому могу окончательно подвести итоги.
Визуал - 9 из 10. Картинка сочная,динамичная всё выглядит просто шикарно ,во время боёв не проседает. Единственное, что не понравилось так это время от времени появляющееся 3D. Имхо но это самая сильная часть аниме
Сюжет 7 из 10 ничего нового и невероятного в сюжете нет, но он не плох.
Персонажи 7 из 10. В команде имеются: нытик, тупой кабан, ГГ и его сёстра. ГГ - типичный сёнен персонаж,каких много. Сестрёнка - марионетка защищающая людей и мотивация для ГГ, довольно неплохой персонаж, далеко не шедевр конечно но с пивом) пойдёт. Кабан - тупой, тупой, тупой,отвратительный персонаж,который невероятно бесит. Нытик - бесит но моментами, когда берёт себя в руке неплох, поэтому сойдёт. Ну и второстепенные персонажи мне понравились, вполне себе хорошие.
Музыка и звуки 8 из 10. Чистая вкусовщина. Кому-то понравится, кому-то нет. Как по мне музыка в тему, но добавлять к себе в аудио нечего.
Атмосфера 8 из 10. Начало тайтла и моментами атмосфера просто шикарная но господи эти спутники ГГ всё портят. Сраный кабан.
Стилистика 9 из 10. Времена примерно феодальной раздробленности в деревнях и в это же время свет, и многоэтажные дома в городах. Да просто посмотрите как они подают название серии. В этой офигенной японской теме. Очень круто,мне нравится. . Отдельный респект.
Итог 8 из 10. Хороший тайтл, который интересно смотреть. Для меня среднячок на один раз - это 7. Очень классные аниме, которые можно несколько раз пересмотреть - это 9. И я считаю, что Клинок, рассекающий демонов находится именно между ними. Тайтл явно выше среднего но и до очень крутого не дотягивает. Так что лично от меня заслуженная 8. Жду продолжения.
Афросамурай. Фильм
Я бы описал данное аниме следующим образом: очень сочное зрелище, но не имеющее особого смысла. Вроде шикарная атмосфера, рисовка, зрелищные бои, но вот сюжета и персонажей хороших не завезли. Ощущаешь какую-то пустоту, недосказанность, как будто чего-то не хватает.

Тайтл напоминает самурая чамплу ,если бы в нём было намного меньше смысла, больше крови и расчленёнки, в котором упор делался на ,, дух гэнгста" серьёзность и ,,дарковость" полностью отсутствовало сопереживание персонажам ,и юмор.

Лично мне не зашло совсем, но я прекрасно понимаю тех,кому понравится . Учитывая всё вышесказанное поставлю данному аниме если это вообще можно называть аниме 7 из 10. .