PPKs
в сети: 21 апр. 2024

Мы не можем учиться! 2
Оценка: Даже если совсем делать нечего, лучше пересмотри Евангелион 97го, чем это.
4 балла тайтлу лишь за Коминами, гг тряпка, диалоги нудятина. Если пропустить диалоги, то ничего не потеряешь. Ситкомовские ситуации полнейщие клише, от постоянных подскальзываний, срываний одежд и ощупывания мягких мест становится скучно и очевидно через 4 серии, у гг как будто дальше одной серии в памяти ничего не откладывается.
Девочки не активничают никак, потеют и краснеют, как 6классники, услышавшие слово тычинка на уроке биологии. В современном аниме мета моэ-моэ девочек прошла, теперь мета активных девочек, которые знают для чего нужны первичные половые признаки и не падают в обморок от случайного их засвета. Они активные, целеустремленные личности, не боящиеся открыто использовать свои преимущества на поле боя.
А эти... как будто современники кей-он и чунибье. (Тайтлы хорошие, просто как пример моэ культуры). Так и хочется крикнуть в монитор: Не будь тряпкой! Выбери одну или трахни всех!!!
Досмотрел, только лишь для закрытия гештальта. Манга была интереснее, хотя и там местами бывали главы, которые просто прокликиваешь.Хотя чего ждать от экранизации а-ля ВН без очевидного выбора, чтобы продать потом ова-серии с девочками, за которых топят зрители.
Меж двух огней — Девушка и подруга детства
Нацукава Масузу - самая настоящая и подходящая девушка!
С таким заголовком я начну свой отзыв.
Дано:
Итак, как и было сказано ранее, наш главный герой - обычный школьник, Кидо Эйта, повернутый на учебе и всяческий избегающий влюбленности, в силу пережитого им синдрома восьмиклассника (Чунибьё), а также желанием поступить на бюджет в Медицинский институт, благодаря рекомандации школы. Имел тайный дневник, который вел во время синдрома.

1. Харусаки Чива - подруга детства ГГ, из-за травмы отказалась от мечты стать мастером Кендо. Давно влюблена в ГГ, но из-за слабохарактерности, тупости и/или недостаточно сильной влюбленности, и, возможно, нежеланием играть ва-банк, особо активных действий не совершает.
2. Фуюми Ай - еще одна подруга детства ГГ из детсада, о которой он забыл. Цундере, при этом ее ДереДере безумно. Она хранит бумажку-заявление о браке 10-летней давности со своей печатью на ней. После того, как ГГ вспомнил о ней, начинает активные действия, граничащие с адекватностью.
3. Акисино Химеко - чунибьё, "бывшая любовница Пламенного Рыцаря в прошлой жизни". Куудере. Особо активности не проявляет, ведет себя как друг. Судя по диалогам была Хиккой.
4. Нацукава Масузу - идеальна настолько, насколько реалистична. Полукровка из Швеции. Красива, умна, расчетлива, популярна. Фанат ДжоДжо, использует станды для зачитывания записей из дневника Кидо Эйты, заставляя его тем самым испытывать физические страдания от стыда.

Решение:
Данный сериал заманивает красивой оберткой на обложке, однако приписывать ему жанр Гарем неправильно, потому что победитель ясен с первой серии. В отличие от остальных претенденток, Нацукава Масузу прописана в данном произведении, как умная, расчетливая, злая собственница, которая для достижения своих целей, сделает все, что угодно. Она умна, красива, стильна и элегантна. Она идеал.
Но серии идут, а персонаж раскрывается и мы узнаем, что Масузу не так уж и идеальна.
Она изранена, ее истинная личность подавлена своими же родителями ради имиджа семьи. Она потеряла веру в людей, особенно взрослых. Она ревнует, она злится, когда Эйта водится с другими героинями, обижается на него и в отместку вертит им как ей вздумается. Никого не напоминает???

Нацукава Масузу - самый реалистный персонаж в данном аниме, в отличие от клишейных и плоских соперниц-коллег по экрану. Встретить в рельной жизни девушку с таким характером гораздо вероятнее, чем остальных.
Харусаки Чива недостаточно смела или мотивирована, она скорее благодарна Эйте, за его стремление стать врачом и вылечить ее травму.
Фуюми Ай слишком напориста и карикатурна, ее больше интересует не сам Эйта, а его забытое обещание 10 лет назад.
Акисино Химеко вообще витает в облаках и всегда держится на второй линии, позиционируя себя как просто подруга.
Все данные девочки идеализируют Кидо Эйту, влюбляясь в образ, созданный в их сознании.

Нацукава Масузу и Кидо Эйта влияют друг на друга, как и должно быть в реальных отношениях, они меняют друг друга,
таким образом Эйта начинает сглаживать шипы Масузу, возвращает потихоньку веру в людей и в дружбу, а Масузу учит Эйту не стесняться своих недостатков, быть честным и открытым с ней. По мере развития сюжета, издёвки Масузу над Эйтой перерастают в нечто большее, чем просто издёвки, между героями начинается химическая реакция, которая усиливается с каждым разом в логарифмической прогрессии. И в конце мы получаем довольно обоснованное и логическое заключение в виде их взаимной любви. Кидо Эйта любит ее, потому что Масузу влюбилась в него нынешнего, с его бывшей чунибьёшной манией величия. Вместе они могут обмануть целый мир, но никогда друг друга.

Моя оценка 8/10 за проработанность и дизайн главных персонажей (Кидо Эйта и Нацукава Масузу).
Минусы - довольно плоские героини-соперницы и явность победителя. Даже в самом явном гаремнике, как Гатари, нет настолько явного победителя. Там фанаты ведут войны за звание лучшей девочки гарема и эта война не утихнет никогда, потому что все персонажи хорошо проработаны и каждая найдет себе своего почитателя.