Paabolmagatabet
в сети: 6 авг. 2022

Блич
Худший из ХСТ.

На мой взгляд, самая большая проблема Блича - связной сюжет и логика. Они не соблюдаются в больших масштабах.
Сшивание сюжета белыми нитками по его ходу. Самый распространённый шов у Кубо - объяснять силовые превосходства уже после того как сюжет случился, а не прорабатывать битву. Причём получается у него объяснения мало того, что хурмово, так они противоречат друг другу раз за разом и нет конца-края бессмысленности боевых ситуаций.
Теперь по поводу логики. Это произведение буквально описывает сам термин "нелогичность"
У Ичиго запредельная наследственность - он шинигами, вайзард и подчинитель в одном лице. При том, что мать с отцом только квинси и шиники соответственно. Ичи начал с того, что погнул об колено двух капитанов будучи самому никем вчера получившим силы от недо-лейтенанта, Рукию
Баланс сил в Бличе отсутствует просто как явление
в бою с Зараки не фигурировало сил пустого вообще, а о том, что победа за Ичиго он сказал сам - Ичиго его просто обездвижил. И это при том, что как на тот момент, так и в дальнейшем - Зараки является сильнейшим капитаном вообще
Кубо, как мне кажется, уже забил на последней арке и просто пилил дальше трешак, что у него и получилось с большим успехом.
А ещё прибавьте сюда 160 серий (40% всего хронометража) ужасных филлеров, и получится поломанная статуя с перемешку с птичьим помётом (ведь когда манга лучше аниме, то явно что-то не так).
Это не говоря уже о плохой анимации, плоских как доски персонажах, характеры которых не соблюдаются и т.д.

В общем, это двойка.

P.s. Это всё ещё лучше, чем Хвост Феи и Боруто.