Packword
в сети: 1 мая 2024

Марио
Очень интересная история, оценки неоправданно низкие. Явный недостаток в том, что персонажи тычут пушками налево и направо, даже в общественных местах, на мой взгляд, немного не реалистично. Концовка тоже замята, однако неожиданная. Из явных плюсов это композиция и переходы между сценами, видно что Кисимото пытался сделать как можно больше хорошо срежессированных кадров. 8/10
Баскетбол Куроко 2
Не могу точно сказать в чём секрет, но почему-то это аниме вызывает у меня очень сильное переживание за почти каждого персонажа. До этого спортивные тайтлы не смотрел, но этот определённо не плох. Я могу простить и понять условности вроде их приёмов, подач, ударов, невероятного развития персонажей, но я не могу простить этого желания авторов сделать серий как можно больше. Ну серьёзно, они умудрились растянуть один 40-минутный матч+20 минут на тайм-ауты и перерывы, НА 5 СЕРИЙ. То есть одну четверть, которая идёт 10 минут на 2 серии, это просто невероятно. К тому же они умудрились побить рекорд прошлого сезона и в одной из серий было суммарно 7 минут не несущих никакой нагрузки, то есть опенинг + эндинг + 3-х минутный рекап прошлой серии + спойлер к следующей. Это почти треть серии. Кроме того дико горело с того, как за 5 секунд в игре происходит 10 событий, 23 противостояния, 6 голов и камбек. А еще в некоторых матчах авторы сами путались в том какой счёт, то есть было 49:58, через 2 гола стало 49:60, то есть про один тупо забыли. Короче выше 7 поставить не могу.
Невероятное приключение ДжоДжо
Многие пишут, что первая арка им не сильно зашла, но меня она заинтриговала и заворожила довольно сильно, но больше даже не сюжетом, а стилем, ведь я столкнулся с таким впервые.
Если подумать, то ДжоДжо почти эталон стиля, тут выдержано почти все, стиль возведён просто в абсолют. И всё это даже по современным меркам, а теперь представьте увидеть такое в манге в 80-х годах. Для меня это стиль, который обогнал своё время, и не удивительно, что пик популярности ДжоДжо именно сейчас.
Когда я смотрю на этот стиль я вижу просто железобетонных персонажей, и своим характером и своим внешним видом. Все в этом стиле характеризует слова крепость и жесткость.
Теперь непосредственно к тайтлу. Тут сохранили стиль - и это самое важное. Опенинги 10\10, режиссура 10\10, а также огромное количество фишек, взять хотя-бы этот гитарный перебор и мем "to be continued...".
Моя оценка строгая 10, недочеты если и есть, то не очень значительное, всем советую к просмотру.
Дороро
Очень приятный сюжет и графика, но к сожалению второе лишь до 15 серии. Если смотреть как перезапуск то отвратительно, а так как они ничего кроме цветной картинки не принесли, то и в целом не очень, но лучше для восприятия смотреть более современную версию.
В целом 6/10, и то за сюжет и 1 опенинг, графика после 15 серии 0/10.
Хеллсинг OVA
Рекомендуется к просмотру тем, кто не видел оригинальную историю. Иначе данное аниме вызовет только жалость и сожаление о потраченном времени.
Честно сказать, я даже не представляю как можно настолько испортить атмосферу, как уже сказали чуть выше, "нуарности" сопровождающую всю первую часть. Именно это и выделяет тайтл среди всех прочих. Не понятные тиби-вставки, неуместная комедия, персонажи живущие после 7 пулевых с лезвием через всю грудь, пафосные речи, которые составляют 30% экранного времени и в конец убитый образ непоколебимого и харизматичного Алукарда.
Только первые 2 серии действительно заслуживают внимания, но начиная с 4 идёт абсолютно несмотрибельная ересь.
Теперь немного о хорошем. Красивая картинка, хорошая режиссура и музыкальное сопровождение. Кроме того Серас сделали не бесполезной для сюжета персонажа, коей она являлась в оригинале. Ну и рассказали хотя бы +- историю большинства персонажей. На этом они и заканчиваются.
Оценка 4/10, причем только за первые 2 серии и красивую картинку. Хотите знакомиться с Хеллсингом - смотрите "Война с нечестью"