PaddyGrimaldi
в сети: 3 мая 2024

Гуррен-Лаганн, пронзающий небеса
Что ж, а ожидания были куда выше...
Сериал разделен на 3 арки - так и буду оценивать
Первые 7 серий меня мучал вопрос: если гг - Симон, как они будут на него внимание переводить с яркого Камины? Ну этот вопрос отпал сам собой. И за такое - респект. В целом 1 арка может расцениваться как самостоятельное произведение, но очень среднее. 6/10
Вторая арка лучшая здесь. Как показана политика страны, предательство, ответственность - это годнота. Жаль, что эта часть самая короткая. А ведь здесь персонажи больше всего развиваются. Непонятно зачем слили из арки Ёко. Видимо чтоб бюстом не трясла в моменты когда решаются серьезные государственные проблемы. Но арке 9/10.
3 арка - полный слив. Драка, слияние, еше одно и еще одно, а потом ещё. И вот мы уже генерируем вселенную силой духа. Ага, чётко. 0/10 за 3 арку.
Итого 15/30 или 5/10. Смотреть рекомендую если совсем нечего делать или вам до 14-15 лет
Этот глупый свин не понимает мечту девочки-мечтательницы
Если смотреть фильм без всякой доли скептицизма, то это одна из лучших драм, что я видел, которая для меня закончилась на
смерти Май. Я понимаю, что авторам нужно показать хорошую концовку, где все останутся живы и при этом выдавить максимальное количество слез у зрителя. Но к сожалению, так выходит, что смотреть фильм после похорон Май на той же ноте уже не получается. Похороненный персонаж лично для меня уже не будет живым, что бы не показали дальше. Все воспринимается как альтернативная вселенная, отдельная от произошедшей трагедии.
За первые 45 минут я смело ставлю 10/10. За вторые 40 не могу выше 4, так как бесконечный бред про путешествия во времени меня не убедил, простите.. Итоговая оценка 7/10. Не получилось у авторов двух зайцев убить одновременно.