Pampers228
в сети: около 1 часа назад

Драконий жемчуг: Супер
Посмотрел сей шедевр и хотел бы оставить тут своё мнение, потом может быть пересмотрю, перечитаю, возможно измениться мнение ну да ладно!
К минусам данного тайтла ( лично для меня можно выделить )
Нелогичность: При просмотре этого тайтла надо отключать логику и мозг, а то в голове возникнет неприятное ощущение
, не совсем помню 1 сезон, но уже кажется в нём Гоку и другие достигли такой силы что без трансформации могли уничтожить планету! Тому подтверждение во 2 сезоне Пикалло при обучение Гохана уничтожил луну своей техникой! Их силу в конце невозможно измерить! вначале были скаутеры, с ними было удобно, но если сравнить какой прилетел Веджита и каким он стал так это же в сотни тысячи раз он стал сильнее! Так к чему же я клоню, Пиколло простой техникой уничтожил луну, а в этом сезоне да и впрошлых мы видим как Гоку в трансформации попадает Камехамехой в землю, промахнувшись, и что мы видим просто взрыв, без уничтожения планеты!

Нет трагедии:
За всю франшизу я не помню смертей главных или второстепенных персонажей! Хотя вот вспомнил Саянов которые вместе с Веджитой прилетели, ну и злодеи, а так вроде бы и не вспомню других! Да смерти есть, но к ним нет капли не капли сочувствия, ведь я знаю что их воскресят Жемчугом!
Затяжные бои: Я думал что самые длинные бои это в Наруто, я ошибался! Самые длинные бои это в ДБ бой с Фризой длился во 2 сезоне; 33 серии! На секундочку если вспомнить возрождение Фризы, и прилёт будующего Транкса, бой с Фризой длился 30 секунд! вот это разница, 30 секунд и 30 серий!

Филлеры:Как таковых филлеров нет! Но множество диалогов, флешбеков, затяжных боёв, и прочего что растягивает хронометраж, К примеру возмём 2 сезон и его ремейк 4 сезон, разница на 132 серии! 132 серии ненужного хлама, скажу грубо филлеры! Да и из оставшихся серий можно было ещё серий 10 вырезать!
Тупой юмор: К примеру: Гоку, Сатан, Маджин Бу и др поднимались на лифте! и тут Сатан говорит чем это пахнет?! и тут Бу говорит Я ПУКНУЛ ХЕХЕХЕХЕХЕХХЕ ! ну на мой взгляд, вообще не капли не смешно, ещё и портит эпичные моменты!
Не заметность сюжета: На протяжение всех сезонов мы просто смотрим как Гоку становится сильнее! на мой взгляд это не сюжет, Гоку просто хочет подраться с сильнейшими, и к какой цели он движется?! Что его мотивирует?! тут непонятно!
Присутствуют бесячие персонажи: хотя радует что их не много!
Самый главный такой перс это наверное Чичи! Такое чудовище от которого у меня подгорает, Такой бред несёт, ещё и заставляет работать Гоку трактористом! чтобы типо содержать семью, это логично, но только Гоку ей приносил 20 млн дзеньей куда она потратила такую сумму?! Ещё и постоянно кричит, мол мне всё равно кто нападает на землю и что с ней случится, главное чтобы Гохан хорошо учился! Так же и от Гохана горит! в 7 лет он Дрался вместе с Гоку против Фризы! Будучи совсем мелким, смог трансформироваться, а к тому же ещё против Совершенного Сэла, в приступе ярости смог пробудить какую-то сверх силу и в соло его затащил! Что мы видим в 5 сезоне! Гохан стал ботаником, и теперь даже трансформироваться не может, что за слив персонажа, бесил в детстве своим высокомерием и тупостью, сейчас же раздражают своей ничтожностью! другие тоже бесят, но терпимо!

В этом сезоне почти отсутствуют злодеи: 131 серия и 1 злодей! которого уложили в 12 серий! Хотя раскрыли его мотивы, и стремления и цель которую он хотел достичь, в прошлых сезонах же этого не было!

К плюсам: Музыка и Рисовка порадовали, всё сделано на совесть, Ну и самое главное это бои! Экшена тут хватает!
Ну, а в прочем и все плюсы хааххааххахаха сейчас всё это пишу и думаю почему я поставил 10/10, наверное просто влюблён в эту франшизу! Кто прочитал полностью здоровья и счастья тебе! С Новым годом!
Простите за орфографический инфаркт