Pandora Black
в сети: 25 апр. 2024

Время ниндзя
Итак результат просмотра...
Ну оценка этому аниме - 5 максимум, по причине что досмотрен до конца и не вызывает чувства ненависти к себе.
Для себя выявила пару плюсов:
Во-первых, рисовка. Она не плоха, хотя и стандартна.
Во-вторых, поведение гг, да сейчас многие меня не поймут, а кто-то может сильно удивиться но... Для парня который внезапно узнал, что он наследник ниндзя и должен возглавить деревню Иттоки Сакураба ведёт себя нормально, в пределах разумных реальных человеческих эмоций, он напуган, переживает, но всё же берёт себя в руки и пытается справиться со всём что происходит в его жизни.
Особенно мне понравилось его поведение после смерти матери, по аниме видно как ему больно, но так же видно как он прячет боль внутри и идёт дальше выполняя то, что он обязан сделать

В-третьих, второстепенные персонажи. Особенно Токисада Кага вот кого точно в этом тайтла можно запихнуть в раздел паранормального в хорошем мысле, этакий какаши на минималках...
И на этом плюсы заканчиваются и начинаются минусы:
1. Плохая проработанность мира. Особенно это касается так называемых ядер.
2. Про картонного злодея я даже в подробностях писать не буду ибо тут всё ясно.
3. Рисовка, да тут дилема... Мне нравится рисовка персонажей, но она шаблона для многих тайтлов, возможно аниме бы больше зашло при какой то другой своей особенной рисовке.
4. Мать гг. Лично для меня её отношение к методам воспитания наследника неприемлимо.