Paragon
в сети: 25 марта 2024

Космический Денди
Признаться, давно слышал об этом аниме, которое от создателей моего любимого Ковбоя бибоп, но по разным обстоятельствам посмотрел его только сейчас. Это прекрасный тайтл, сочетающий в себе сумашествие, юмор, драму, хоррор и любовь, так сказать некий коктейль, на выходе которого и получился Space dandy. По сути его великолепность в том, что каждая серия рассказывает отдельную историю и эти истории не повторяются. Хотите гонки? Тут есть. Хотите Зомби? Тут есть. Хотите день сурка? Тут есть. Хотите драму? Тут есть. Хотите любовь? Тут есть. Каждую серию смотришь с интересом, потому что каждая уникальна, как в плане сюжета, так и анимации. Удивительно что помимо юмора, в каждую серию сложен символизм происходящего, что то высмеивается, а что то подано серьезно, то с чем обычные люди сталкиваются в жихни. Так же тут великолепный саундтрек, который хочется скачать и слушать отдельно. Особенно понравилась финальная песня, которая заставила меня растрогаться в финале.

youtube

Чувствуется, что аниме делали с любовью, от просмотра остается теплое чувство ностальгии, буд-то посмотрел одно из старых ( классических) аниме, которые еще не были перегружены тоннами фансервиса и не были ориентированы на широкую аудиторию.
А еще тут есть самый милый робот которого я только видел в аниме сериалах.
Предел первой любви
Меня дико вначале бесила романтота в этом аниме, выражением которой стали любовные треугольники, они были повсюду из серии в серию, аниме то хорошее и теплое, но бесконечные треугольники выбешивали, казалось ничего не изменится, но последняя серия сделала все аниме, просто тупо затащила, когда все расплелось и осталось завершенным, ради только одной этой серии стоит посмотреть все аниме, более того вот эта серия и романтика в ней, вообще одна из лучших в жанре что я видел.
Фури-кури
Хотел добавить ко всем комментариям выше, что это аниме похоже на ваш сон, тот который безумно нереален но во сне все кажется логичным типо так и задумано, это аниме каким то невероятным образом выстраивает дорожку к нашему сознанию из подсознания, оно дает чувство атмосферы присутствия и некой тайны , буд то ты уже был в мире фури кури но когда неизвестно, может быть во сне ? Этим оно и прекрасно.