Paranoia Agent
в сети: 6 мая 2024

Сага о Винланде 2
С учётом того, что аниме вышло относительно недавно, сравнивая его с другими "одногодками" можно сказать что это почти что эпик-вин. Сюжет интересный,
сначала были опасения из-за того, что 80 процентов экранного времени всё происходит на земле местного феодала, но как оказалось даже так сюжет получился весьма наполненным на события
держал до конца тайтла (в отличии от первого сезона, где под конец становилось всё скучнее). Да, если придраться к реализму, то можно найти кучу минусов и поднять не один вопрос, но не стоит, делая скидку на то, что это всё-таки японская анимация:8):, да и без условностей ничто не обходится. Немного не в тему конечно были дефотные анимешные клише, которые совсем не вяжутся с серьёзностью происходящего.
Конец аниме смутил, как будто готовилось что-то эпичное, но в самый последний момент всё спустили на тормозах, лично я в такой исход, который был показан в концовке, слабо верю. 24 серия вышла как будто недосказанной, такое ощущение, что она была сделана наспех и в ней далеко не всё было показано.
. Несмотря на мелкие косяки, в итоге получился очень даже самобытный тайтл, который было действительно интересно смотреть.

8.5 из 10