Pasokon243
в сети: 5 мая 2023

Проблемные дети приходят из иного мира, верно?
Читать было интересно, персонажи крутые, мир великолепен, задумка автора была явно отличной. Но сюжет.. что с ним? Сначала были просто хорошие арки вперемешку с посредственными , потом длинная финальная арка, которая по ощущениям началась слишком рано. Такое чувство, будто куча задуманного контента было упущено, чтобы побыстрее подвести конец истории. И ведь действительно, мир великолепен как раз потому, что дает возможность реализовать огромное колво интересных идей, ввести харизматичных антагонистов, связанных с мифами, технологиями будущего, историческими событиями, выдать главным героям способности, от которых мурашки по коже гонять будут. Но автор использовал этот потенциал своего произведения максимум на 40%. Настолько перспективную задумку реально жалко, ибо из просто хорошего фэнтези можно было сделать эпик вин фэнтези. Повторюсь, читать было интересно, но отнюдь не из за сюжета, а из за персонажей, прошлое которых действительно интриговало и мира, который раз за разом подкидывает то, над чем стоит поразмыслить. В общем мне скорее понравилось, чем не понравилось, но советовать к прочтению я бы не стал. Моя оценка в 7 субъективна , а учитывая кривой русский перевод чтение может превратиться в настоящее мучение
Олимпия Киклос
Начал смотреть как эксперимент, закончил смотреть как эксперимент. Просто интересно было посмотреть анимешку с покадровой анимацией, ну и в принципе, я не пожалел, это действительно был довольно необычный опыт. Пластилиновые микрогреки выглядят забавно… в первую пару серий , пока не привыкнешь. После привыкания начинаешь обращать больше внимания на комедийную составляющую, которая с одной стороны представляет уникальную идею, а с другой так и не заставила меня смеяться, на нескольких улыбках всё закончилось((( Увы , персонажи здесь не особо смешные , да и автор не доводит шутки до нужного уровня абсурда, поэтому в плане юмора тут всё не лучшим образом, но и не сказать что плохо, может кому нибудь и понравится
На самом деле на протяжении всего аниме идет противопоставление древней греции и японии, поэтому мне казалось, что если бы я был японцем.. если бы я мог на подсознательном уровне проецировать на себя это противопоставление, то смотреть тайтл было бы интереснее раза в два. В общем вполне норм, хотя бы начать просмотр я бы порекомендовал, а там уж как пойдет
Девичья секта
Ну, плохо. Главный минус – персонажи. Они не цепляют ни личностью ни внешностью и постоянно творят всякую нелогичную ересь, вызывая удушающую апатию. Чем автор думал пытаясь в сюжет и в хент одновременно? Явно же не лучшая идея. Анимация и стиль рисовки вполне обычны для представителя этого жанра тех времен , и сказать нечего. Если говорить про плюсы, то это хорошая классическая музыка, которая играла в каждой серии. В общем, кривой сюжет и неразумные персы испортили все впечатление от просмотра , поэтому 0 из 10