Passiflore
в сети: 20 окт. 2020

Железобетон
Признаюсь, не ожидал, что «Железобетон» меня столь сильно удивит. В фильме можно увидеть множество отсылок и деталей, если присмотреться. Это радует, так как фон не "пустой", всегда есть на что положить глаз.
Сюжет же, как я думаю, каждый понимает по-своему. А кто-то и вовсе не видит дальше картинки "Оборванцы со сверхспособностями раздают люлей плохим дядькам, экшОн и сюр". Моя же трактовка примерно следующая:
×Равновесие. Как зло не может существовать без добра, так и Чёрный сходит с ума без Белого. Они же и олицетворяют эти две стороны медали. Инь и Ян. К слову, в конце данный символ был на одежде Чёрного, отсылочка.
× О том, как важно понимать, что алчность не есть хорошо. По поводу фразы "мой город". Если вещь (или другая единица, в том числе и духовная) поглотила твой разум, то уже не она пренадлежит тебе, а ты этой вещи. Бродяга верно подметил данный пункт.
× Счастье и любовь. Nuff said.
И это не единственные темы, которые раскрываются. 10/10, имхо.
Здесь и сейчас
Станиславский бы не поверил. А я бы его поддержал.

Я, к сожалению, повёлся на некоторые отзывы, и... Посмотрел. Зря потратил время, ибо атмосферой не проникся, но надеялся на это до последнего. Драма здесь присутствует, да. Но она настолько неправдоподобна, что даже раздражает.
Множество вопросов возникало во время просмотра, и я просто сидел с лицом Господина Чана.
552x360
4/10.