Passivian
в сети: 18 апр. 2019

Невеста чародея
Вначале мне казалось, что это будет неплохая повседневность с магией (да-да, знаю как абсурдно это звучит) приправленная драмой главгеров (гг) и
с последующим развитием их отношений, но, как оказалось все это быстро проходит и скатывается в ужасную режиссуру, плохо поставленную боевку, да и вообще бессмысленный набор лишних, рваных кадров. Осталось впечатление, что к середине тайтла на качестве решили неслабо так сэкономить, да и сюжет поворачивается в иной вектор, а фразы тянут, как только могут, чтобы растянуть 12-серийный сюжет на 24 серии.
Касаемо самой историй она мне вполне понравилась, что не могу сказать про последние серий 5 (откровенно хотелось дропнуть от скуки, но я держался как мог) , а концовка слишком сумбурна и выглядит по-детски, что никак не укладывается в сам сеттинг...хотелось бы лучше, но не вытянули и дело не в первоисточнике, это явно, подкачала адаптация.... 5 баллов за историю, 1 балл за адаптацию и ещё 1 за интересное музыкальное сопровождение, а в сумме 7/10. Хотелось бы лучше, но уверен, что большинству фанатов первоисточника оно понравилось.
Тайные желания отвергнутых
"Тайные желания отвергнутых" - это аниме, но несовсем в привычном понимании. Данное произведение не пытается вырвать тебя из реальности, а скорее наоборот, бросает в эту грязь лицом. Тут тебе и неразделенная любовь, и бегство от сурового одиночества, в попытках заменить чувства теплотой чужого тела, а есть и дружба, что преодолела все барьеры. Станет ли кто-то сопереживать героям? Возможно... Будет ли ненавидеть? Скорее всего да, но почему? Аморально? Грязно? Жестоко? А может потому что частица героев есть в каждом из нас? Все это имеет место быть, но каждый выберет и поймёт что-то для себя сам. Есть ли в нем новое? Учит ли чему-то это произведение? Врядли, скорее ещё больше убеждает в том, что взаимная любовь лишь миф.
Я сам сталкивался с горечью первой любви, да и терпилой был, потому что все понимал и видел....у наших отношений нет будущего, как бы я не старался удержать, пересилить, сбежать от этих мыслей. Правда ведь? Не хотел терять это тепло. Все же благодарен за те приятные мгновения моей розовой пары.
Если вы пришли сюда за романтикой, то знайте... её здесь нет. Если же хочется драмы, то тоже нет, сопереживать тут не кому, все заслужили, что заслужили, а в плюсе только мерзкая нимфаманка. :dunno:
Если подытожить, то 6,5 отвергнутых из 10. Не советую, но и не отвергаю, может это унылое повествование кому-нибудь зайдет. :watching: