PavelVengerskii

Не издевайся, Нагаторо
Почему Вы должны посмотреть это аниме;
1.Долгожданное аниме по знаменитой манге которая была популярна без аниме.
2.Хорошая рисовка с сохранением многих точных деталей из манги.
3.Отлично подобранная сэйю на роль главной героини (если субтитры)
4.Если Вы хиккикомори то Вам понравится.

Героиня ставит в неловкие ситуации самого обычного застенчивого парня который никогда бы не заговорил с популярной девушкой,
но благодаря общению с Нагаторо, Наото учится быть мужчиной, переступает через себя, ломая собственные барьеры общения и стеснения.
Каждый молодой человек был похож на Наото и молодому зрителю который мечтает об отношениях с противоположным полом это аниме пойдет на пользу. Но нельзя забывать что это добрая сказка и в реальной жизни обычно все гораздо сложнее.

Греет душу и вызывает улыбку. Спасибо Нагаторо!
Оценка 10/10
Хвост Феи: Финал
Нормально - ИМХО
Думаю если смотреть залпом все 290 серий подряд вместе с полным финалом то можно сказать что даже "Оочень хорошо"

Из плюсов: Это все тот же Хвост Феи, Джем вытянул озвучку на уровне Анкорда, есть множество моментов когда можно искренне улыбнутся. Раскрываются сюжетные дыры которые в ранних сериях создавали ощущение не законченности сюжета.

Из минусов: Пляска на ностальгии - зарабатывание бабла или написание сценария из под палки.
Моментами возникает грусть от того что все 200+ серий тебя готовили к вот такому быстрому и скомканному финалу на отвали.

Комментарий: Я понимаю что столько серий собрать в одно целое и никого не обидеть, ничего не упустить крайне сложно, все будут ждать чего то невероятного, чего то чтобы "ВАААУ АААФИГЕТЬ!!", По сути на мой взгляд можно было бы сделать все более размеренно, как было сказано в комментариях "В обоих сезонах по 100+ серий А в этом 50 Ну вот можно было доработать и не ломать традицию." Я считаю что 100 серий создали бы ощущение завершенности, чтобы фанаты наелись и смогли сказать что они отпускают это аниме. А так выбирать не приходится.
Волчица и пряности
10/10 Эпик вин 2 место из моих любимых аниме. Ты влюбляешься в личность Хоро, потрясающе раскрыты отношения главных героев, интересные повороты. Если вы любите фолк музыку это аниме Вам точно понравится своей атмосферой
Мне понравилась оригинальная озвучка множество шуток в интонациях.