PeKa
в сети: 9 апр. 2024

Волейбол!! К вершине 2
мне кажется сезон достаточно спорный) - по коментам общее впечатление складывается сложно, но в принципе у каждого действительно своя позиция
так что имхо:

Анимация
она поменялась, но не то что бы в лучшую или худшую сторону. просто персонажи стали выглядеть немного иначе (хотя как теперь выглядят волосы Асахи - не надо так)
динамика сохранилась. мб какие то сцены действительно статичны, но мне кажется это уместным (как при прыжках, скидке, блоке и других напряженных моментах)

по структуре
чем то напоминает третий сезон, где прям все аниме по одной партии. так что первая половина мне понравилась больше, появляются новые лица, разучиваются новые техники и тд. конечно само сопротивление тоже завораживает, но в какой то момент начинает надоедать тайм до 30+ очков с 2мя контрольными постоянно

по персам
искреннее спасибо за развитие Хинаты да и вообще всей команды Карасуно. Но новые персы мне зашли намного меньше, чем лица предыдущих сезонов. но опять же: представлен их путь развития, их характеры в среднем проработаны и в принципе есть на кого посмотреть. (хотя и не мое)

по итогу
спасибо большое, за то что тайтл остается динамичным и развивается, при этом не переходя на паранормальные явления того же курооко (ничего против него не имею, просто другой лор)

я бы поставила 7,5 но округлим до 8/10
Прощай, унылый учитель
по-моему, анима достаточно хороша, на 8. Как ранее сказано, в ней действительно дофига стеба, упоротости и абсурда. Да, возможно, это приедается к 10ой серии, но мне кажется, что, наоборот, длина картины очень хорошо выдержана. Здесь 12 эпизодов, не 24. Персонажи раскрыты, проблемы, которые высмеиваются, актуальны до сих пор. по-моему, это правда хорошая комедия.
Темнее чёрного: Близнецы и падающая звезда
Мне лично второй сезон понравился значительно меньше, чем первый
Во-первых, перемена локации - не умеешь - не берись, потому что Россия показана, как Япония, но суровой зимой, и все Ичиносе, Харуки, Марусакибары и тд. просто стали Танями, Сашами, Колями и тд.
Во-вторых, меня лично расстроила смена главных действующих лиц - Хэй, конечно, уже никакой не главный герой, а алкаш без способностей.
В-третьих, девочка, таскающая на себе зенитную пушку, подзадрала уже к середине - уж очень она типичная, неинтересная, коротко, - не проработанная.
В-четвертых, концовки просто нет. Типа, авторы просто не могут поставить точку?? Сколько можно в последней серии говорить "Это не конец, это только начало". Ну ребят, такие себе ощущения.
7, да и то, только благодаря Хэю на втором плане и хорошему первому сезону.
И да, Кирюин из Kill la Kill- просто копия Хадзуки , и я не знаю почему
Юри на льду
Возможно, многих расстроили взаимоотношения Виктора и Юри, поскольку не все тут заядлые фанаты сенен-ая. Мне же наоборот понравилось это аниме именно за проработку героев и их взаимоотношений. Жанр спорт здесь скорее играет роль фона и мог бы быть заменен любой другой атмосферой. Но все-таки он придает какой то шарм данному аниме, как переживание за героев на соревнованиях и тд. Есть мнения, что заметно пренебрежительное отношение к русским, и автор как будто высмеивает их.. Я не могу согласиться, ведь будь оно так не было бы финального монолога Юрио, да и Виктор не был бы завершен как персонаж (а ведь концовка в его плане была стоящая и не "замыленная"). Яков, на мой взгляд, чистая правда, ведь наши тренеры именно так себя и ведут (по крайней мере мой)).
Оценка данному аниме 8/10 за
  • рисовку
  • музыку
  • отношения героев (и не только главных)
Врата: Там бьются наши воины
Персонажи харизматичные, и очень здорово, что гг не ОЯШ (согласна с предыдущими комментами). Лично не уважаю жанр гарем, а тут до него буквально 3 шага. Много говорили об этом аниме, видела его во многих группах, поэтому и посмотрела. Но знаете, не тронуло, не задело. Вообще никак. :bored: Все бы не плохо, но такая концовка просто убила. Ее просто нет. И анонс следующего сезона ничего не дает. Так что лично я никому не советую аниме. Ну только за исключением всяких фетишистов на лолли, милых девчушек и тд. Тут их хоть отбавляй. Я же к таким не отношусь, поэтому, извините, но это не выше 6