Pelargonium
в сети: 4 дек. 2023

Патриотизм Мориарти
Аниме повествует о трёх братьях, двух приёмных и одного родного, главные герои являются не только эталоном красоты в то время, и имея благородную кровь, они так же являются интеллектуальными гениями своего время Шерлока Холмса на данный момент не берём. Каждый их шаг отражается на будущее не только своих оппонентов, но так же на товарищей. Что греха таить? Я влюбилась в Мориарти и его интеллектуальный мозг. Многие сцены вырезаны, в манге некоторые дела обстоят по другому, так что есть мелкие недочёты, но они блекнут когда ты замечаешь, насколько прекрасна экранизация данной истории. Многие к сожалению, данную экранизацию считают неудачной, однако моё мнение таково, что хоть некоторые недочёты есть, на них стоит закрыть глаза.
Моя оценка - 7,8\10
Чёрная лиса
Смотря данное аниме, можно сказать, что это что-то вроде "Бэтмен" в 2D.
Данная экранизация вышла неплохая, картинка тоже ничего, смысловой нагрузки мало, всё понятно с самого начала. Если вы хотите зрелищных спецэффектов, то это аниме подходит.
Если честно, аниме одноразового просмотра. Если честно, из всех героев, мне понравился "Папа" главной героини, и её костюм в конце.
6\10
Повседневная жизнь бессмертного короля
Доброе аниме. Некоторые посчитают его скучным, однако, для повседневности, очень даже приемлемо. Комедия хорошая, присутствует юмор в каждой серии (жаль, если вы его не найдете). Мне очень нравится друзья главного героя, позитивные и добрые. Добро всего торжествует. Не стоит его оценивать как серьёзное аниме. Это аниме является досуговым.
Город, в котором меня нет
"Город в котором меня нет" или "Город в котором пропал лишь я" прекрасное аниме, заставляет задумываться о разных аспектах жизни. Что нельзя со всем справится в одиночку, а если и можно то надо сильно поднапрячься. Мать героя Сатико Фудзинума, отдельная тема, таких женщин в сто лет не рождается, её отвага и любовь к сыну на столь прекрасны, что это может служить уроком для будущих поколений. Аниме на самом деле очень интересно и смотрится на одном дыхании, честно говоря сейчас у меня опухшие глаза из-за того, что смотрела его всю ночь. Но, если честно один второстепенный персонаж мне очень-очень понравился, его друг со светлыми волосами Кэнъя Кобаяси. Очень милая девушка, и достаточно мудрая для своих лет Айри Катагири, не бросила друга в беде и помогла ему (чем смогла), в целом аниме не плохое, однако уж конец сильно затянули...можно было бы сделать 11 серий, но нам дали пояснение о поступках человека по имени Гаку Ясиро. Так же, аниме предназначено для людей которые имеют достаточно крепкие нервы и стальную психику. Надо быть более внимательным к окружающим людям и мне подсказывает чутьё, что нам пытались донести такие слова "Время вспять не повернуть, действуйте сейчас, иначе пожалеете". (Может это моё воображение (а может быть и нет)).
Судьба/Ночь схватки
Посмотрела, не понравилось, честно говоря, первые Судьба/Начало и Судьба/Начало 2 было намного интереснее, красочнее и оригинальнее. Если в тот раз, смотрела в комом горле, то тут хотелось быстрее закончить просмотр и поставить 3-5 оценочку. Понимаю, что они сделаны намного позже чем данный сериал. Однако это не мешает предать сюжету чуток шарма и загадочности и нормальной концовки. Мне так и не понятно Артур вернулся в мир где Эмия? Загадочность не должна быть в конце.Моё сугубо личное мнение.