Penguin~
в сети: 16 авг. 2022

Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире: Снежные воспоминания
Мне, как человеку, который бы хотел отдохнуть от напряжения в 1 сезоне, Ова понравилась. Конечно, жаль, что с сериалом ее связывают только действующие лица, но тоже сойдет. Персонажи, как всегда, милые: Рем с ее неоднозначными ответами, Беатрис со своим раздражением, Росваль с забавными замашками, Рам со своей немного завышенной самооценкой и умением троллить (меня поражает ее умение - она может просто быть на втором плане, даже лицо может быть хладнокровным, даже без реплик она доводит меня до отчаянного смеха), Эмилия, которая неловко заставляет умиляться с Пакком, который на протяжении всей Овы разрядил обстановку извинениями перед картографами, а так же, нельзя забыть про вино - ключевой персонаж всего, что заставило насладиться происходящим. В общем, авторы не потеряли своих персонажей; сюжет немного скутный, конечно, но привел к очаровательному завершению; музыка не так отпечатывается в памяти, как опенинги и эндинги 1 сезона, но тоже хороша; как всегда, графика и анимация на высоте. Советую посмотреть тем, кто хочет отвлечься, как я, от страданий, накаленности и переживаний в 1 сезоне аниме, думаю, вам понравится. Не могу сказать этого о тех людях, которые не хотят отставлять атмосферы сериала.
Но, думаю, пьянка понравиться всем.
В разнос Эмилия, у которой Субару (три штуки) едят вкусняшки и напившаяся Рам-кусь-мурмурмурмур явно заслуживают внимания. До сих пор в голове "ЗВЕЗДОЧКАА" и "Субару-кун Субару-кун Субару-кун".

Итогом, 9 :)
Госпожа Кагуя: в любви как на войне
Это аниме мне очень понравилось и воодушевило, когда я узнала что оно недавно только вышло. Короткие несвязные скетчики, но мне нравится. Тем более, последние серии обретают сюжет. Но всю романтику портит их упертость. Как мило Кагуя смущается, как хорошо все было в серии, где ее лихорадило... Но вот бы еще чуть-чуть... но она все испортила. Жаль, конечно, но аниме все-таки отличное. Хочу отметить, что Хаясака извращенка.