Pentarios
в сети: 20 февр. 2024

Пять сантиметров в секунду
Ну что хочу сказать, всё очень хорошо и замечательно но... всё таки не мой это жанр. При просмотре данного фильма я не почувствовал какого-то "вау" эффекта, возможно, это связано с тем как я уже написал выше, что это всё таки не моё.
Рисовка шикарная, от Макото Шинкая другого и не ожидал, разве что вот сами персонажи не столь детально прорисованы как сам "задник".
Музыка вполне атмосферная подходящая этому жанру, спокойная и не напрягающая.
Сами персонажи вполне обычные, никаких "замудренных" характеров нет, в общем типичная жизнь школьника, скажем так.
Для любителей романов это идеальное аниме, за исключением того, что ну уж слишком банальна эта история, не хватает какого-то экшена на мой взгляд, ибо читая отзывы заметил что данный фильм много кого задел за чувства (особенно девушек) в плане сюжета. Но я как парень вообще ничего не ощутил, смотрел на спокойной ноте. Думаю, здесь зависит от вашего "чувствительного порога" (не знаю как ещё это назвать) к таким вещам. Ну или если вы впервые смотрите аниме или такой жанр, то... возможно для вас это будет "Эпик вин!" но на мой взгляд этот фильм явно не дотягивает.
Ожидания к этому фильму не оправдались, честно, надеялся на то что меня зацепит за душу хоть что нибудь, но увы... как я уже сказал, не одной эмоции за весь фильм я не ощутил (но опять же, всё зависит от человека.)
Ну и не стану тянуть, скажу общую оценку. Не смотря на то, что я не любитель данных жанров, и всё таки посмотрел данный фильм, поставлю оценку 8/10.
Да, музыка отличная, картинка шикарная, но я не могу просто взять и поставить больше, не смотря на свою любовь к творчеству Макото Шинкая, ну не дотягивает данный фильм даже до 9-ки на мой взгляд. Во время просмотра в моём случае ощущалась некая скука и так скажем банальность в сюжетной линии, к чему всё приведёт было вполне понятно. Но единственные слова я воспринял серьёзно, а именно
И хотя мы с тобой обменялись, наверное, тысячей писем, наши сердца не смогли сблизиться даже на сантиметр.
после них, я всё таки не много погрузился в себя.
Токийский гуль: Перерождение 2
Первые 6 серий вообще не понятно что происходит, никакой предыстории, ничего.
Просто начинается всё с какой-то непонятной битвы, совершенно не говорится кто за что дерётся, а если и говорится, то вообще не раскрыта суть всего происходящего.
. Затем остальные 6 серий более или менее как-то раскрыли и дали хоть немного вдохнуть свежего воздуха. Но всё таки, видно что делали на скорую руку, сюжет - абсолютно нулевой. Ну даже в самом конце аниме когда,
Канеки преобразовал себя в гусеницу, совершенно не дало никаких эмоций, не было того самого "Вау" как это круто
. Рисовка как обычно на среднем уровне, ничего плохого сказать не могу.
Опенинг и эндинг сойдут, 7.5/10.
Но почему же нельзя было постараться над всем этим концом? То ли бюджет не позволял, то ли автор устал от всего этого и решил резко прервать тайтл на неразберихи, в общем... не знаю я даже что ставить. До этого ещё хоть какой ни какой сюжет был, хотя бы суть была ясна что происходит вообще когда смотришь, а здесь...
По итогу 6/10 уж простит меня первый и второй сезон данного тайтла.
Великий из бродячих псов: Сгнившее яблоко
Ну-с... начнём!
Хочется начать с того, что я смотрел не в самом лучшем качестве (720) и не в самой лучшей озвучке, ибо данная полнометражка лицензирована в нашей стране, пришлось наслаждаться тем, что нашёл.
Довольно приятная и красивая рисовка, единственная помеха была то, что в лучшем качестве я не нашёл, но это не вина аниме. Но и не настолько идеальна которую можно было сделать 8/10.
Музыка очень понравилась, особенно в момент с
Тюя Накахара когда он атаковал дракона созданного из всех "даров"
. Но всё же есть несколько моментов где песни мне не особо понравились, допустим тот момент когда Осаму Дадзай находился в баре, ну и ещё несколько моментов. 8/10.
Немного тяжело было воспринимать то, что там происходит, все ситуации с этими "дарами" на мой взгляд немного запутанные и не совсем раскрыты. Но всё таки сам смысл уловить я смог. :shock2:
Немного я задумался о том, почему
Рампо Эдогава никак им не помог со своей "дедукцией"
? Я понимаю что это не дар, но всё таки, один из моих любимых персонажей в данном аниме.
Сильных эмоций при просмотре фильма я так и не испытал, концовку предугадать смог.
Ожидалось увидеть больше каких-то моментов что бы прям "Вау, вах", но всё же... такого к сожалению не было.
Самой сюжетной линии хотелось бы поставить оценку 6/10, но если бы не моя сильная любовь к этому аниме и самим некоторым персонажам. Поэтому, насчёт сюжет ставлю 7/10.
Общая оценка: 8/10.

Всё описанное является личным мнением и не направляет на провокации, уважайте себя и других людей.
Я хочу съесть твою поджелудочную
Начну со своего личного мнения, а затем уже дам ответы на комментарии выше.
Данный фильм мне понравился, отнюдь с похожими сюжетами я уже смотрел, но это не даёт мне права принижать данный фильм. Да, большинство тайтлов практически однотипны по своим жанрам, тяжело уже найти что-то такое "сверх-необычное" ибо всё уже сделано и не один раз.
Картинка довольно приятная, не портит глаза, но и не совсем идеальна 7-10.
С музыкой точно также, не сказать уж что совсем отвратительно и вяло как по словам выше, но и не и не прям что завораживающая 8-10.
Сюжетная линия вполне понравился, и пусть меня будут поливать грязью, но занижать оценку фильму из-за того что "это уже было и исход был очевиден" я не собираюсь, поэтому... 9-10.
Снизил один балл из-за того что немного не понравился тот момент, когда Харуки Шига читал дневник Сакуры Ямаучи и в тот момент когда там было обращение к нему, и они мол на каких-то планетах и т.д, было скучновато и вяло это смотреть и слушать.
Но всё таки, я рад что они не закончил фильм просто на том моменте когда она умерла. А то в большинстве фильмах любят так делать, мол второго главного персонажа нет, значит можно заканчивать.
И опять же понравилась та тонка линия между дружбой и любовью, всё таки, было предположение что всё таки между ними что-то будет, хотя бы один поцелуй. Но... моя маленькая надежда погасла. :cry6:
Общая оценка: 8/10.

Стальной алхимик: Священная звезда Милоса
Нууу... хочу сказать что рисовка конечно разочаровала, когда я смотрел первую полнометражку после первой арки, у меня были эмоции,
"Ооо магад, как же это красиво, нет, это божественно", и сюжет там был более проработанный что-ли. В этом же случае всё как обычно.
Поступило какое-то задание, из этого задание что-то ещё, ещё и ещё. В общем, эмоций при просмотре никаких не было. Братья Элрики
снова всех спасли, всё хорошо, можно расходится.
2 часа тратить не советую, но если хотите закончить всю хронологию по тайтлу, то деваться вам некуда, можете смотреть. Не сказал бы
что ужасно, но и не идеально, повеивает скукой, явно не хватает проработки сюжета. :cry6: