Penthesilea

Расскажи нам, Гяруко!
Очень приятное аниме, которое внезапно выгодно отличается от других аниме в жанре повседневности. Смотрел достаточно давно, но до сих пор вспоминаю о нем, когда натыкаюсь на нечто подобное. Здесь нет никакого сюжета или типа того, просто набор зарисовок, лишь косвенно связанных между собой общими героями и их переживаниями. Я бы с удовольствием увидел полноценный 12 серийник по 20 минут на серию, но наверно аниме бы могло просесть в таком случае. В любом случае, я думаю любая повседневность про школу должна быть именно такой.
Намбака
У этого аниме был хороший потенциал, необычный чардизайн и интересная тема, но с каждой серией мне становилось все менее интересно, что будет дальше. Несмешные шутки и куча штампов окончательно испортили впечатление после 5-6 серии. Интересных героев и вовсе не раскрыли, ту же начальницу тюрьмы. Если ее вообще убрать из аниме, то не изменится ничего. Зачем ей тогда уделяли экранное время, если после 8 или 9 серии мы ее не увидим больше?
Во второй половине сериала начали раскрывать основной сюжет, но и его испортили максимальной тупостью героев и их бессмысленной мотивацией.
Вообщем, за интересной идеей и необычным дизайном скрывается бездарное, унылое аниме ориентированное на 13-летних школьниц.
Ах да, драки тоже тут так себе. Если хочется драк и экшена, то это не сюда.
Итог 3/10