Pentium

Звёздные войны: Видения
Дичь, ничего не привносит в звездные войны а в подавляющем большинстве "видений" если убрать звездные войны из истории ничего не изменится. Изза этого двоякое ощущение поскольку рисовка с музыкой в сериях хорошие. В первой половине серий я единственный раз
рассмеялся и поперхнулся
, под конец стало чуть более интереснее (за исключением последнего эпизода который я проскипал).

Глянуть можно но лично мне как прочитавшему процентов 70 книг по легендам сложно воспринимать это даже как авторские "видения", наверное легче было бы если бы не было приоритетного закоса под японщину (да, японцы делают японщину, вот это новость!!!)

6.5/10 всем видениям
8/10 предпоследней восьмой серии в частности как наиболее красивой и сюжетно цепляющей :thumbup:
Евангелион 3.0+1.01: Как-то раз
Я даже не знаю что и сказать... Оно затронуло больше струн души чем я ожидал. Видимо потому что я раньше был таким же замкнутым в себе человеком, да и до сих пор не смог избавиться от этого.
Кшиштовский своим роликом про Депрессию в Евангелионе перевернул моё восприятие всей этой катавасии. Раньше я видел в еве только набор смешных сцен и роботов, которые на самом деле не роботами не являются. Сейчас же я лучше вижу персонажей и их переживания. Сто процентов я вижу и понимаю не все либо понимаю но не могу сформулировать для себя..
Вполне возможно что только изза параллелей с собственными переживаниями меня так сильно зацепил фильм, думаю со временем поутихнет и уляжется, но сегодня я смотрел взахлеб.

Визуал порой паршивый однако, все эти цветастые элементы перемешиваются в кашу в которой фиг что различишь, а то 3д под конец без наложения эффектов весь настрой чуть не погубило.
Музыка однако хорошая но не особо запоминающаяся, запомнится думаю только начало и песня в конце.

В целом было приятно наконец увидеть конец этой 14 летней "эпопеи", он мне больше всего понравился из всех, наверное потому что я мечтатель и желаю видеть хеппи энд в каждой истории, хотя это и невозможно.
На момент написания обзора 9/10 изза графена недоделанного, думаю если через несколько лет я изменюсь я уже буду говорить другие слова (ну или буду продолжать закрываться в себе)
Годзилла: Точка сингулярности
Сериал вроде неплохой вышел. Один вопрос только, а причем здесь Годзилла? У местного брата Шин Годзиллы преступно мало экранного времени.
Концовка тоже могла быть получше,
раз уж джек джек это сильно эволюционировавший изза бесконечных перемещений во времени ии то можно было бы лучше показать это. Тип в 12 серии в конце случается апокалипсис, в 13 серии нарезка из откатов времени и потом концовка правильная. Перемещение во времени не раскрыто вообще никак.
С первых серий затягивает, но со временем интерес угасает ибо ничего непонятно. что, как, почему?
В целом скажу что было интересно, нагнать атмосферу они конечно смогли.
7/10 изза годной атмосферы
Здравствуй, мир
Не люблю когда после просмотра/прочтения остается куча вопросов, особенно если после просмотра ты банально задаешься вопросом "что это черт побери было?". С точки зрения сюжета я вообще ничего не понял, хотя такое у меня крайне редко случается, в последний раз такое было с 3.33 ребилдом евы... Каво? Какие вселенные? Значит это
цикл в котором человеки строят штуку которая внутри содержит вселенную и так по кругу? или штука эта нечто другое..
Вообщем лучше не задаваться этими вопросами. Сиджий выглядит тут красиво, никогда не был его противником. Персонажий скучный, крайне скучный. Музыкальний посредственный. Мех..

5/10 за графон и проснувшуюся эпилепсию...
Гибель Японии 2020
Сюжет в целом неплох да, но я думаю что намудрили немного. Вначале еще сочувствуешь героям, но к концу кажется будто просто экшен смотрю, и сочувствие на второй план уходит. Анимация ну средняя, но не плохая. Под конец
вся эта мишура про то как "все рады шо япония восстановилась" и тп показалась мне глупой, и сам факт восстановления японии кажется неестественным (хотя может я просто уже устал от всей той желчи которая в последнее время появилась в интернете).

6.7/10