Perfume_genius
в сети: 27 сент. 2023

Цикл историй: Межсезонье
Когда узнал , что у Моногатари есть продолжение, то сильно увидился. Ведь казалось, что все завершенно. А нет, автор решил продолжить. Как он сам говорит, то пишет гатари по фану. Вышло ли хорошо? Ну..... скорее да, чем нет.
Почему так неуверенно? Для начала нужно сказать , что этот сезон ощущается дополнительным, а не основным. Все из-за его структуры. Тут нет такой структуры, как было раньше, где все тома была связанны. Здесь арки практически не связаны с друг другом и происходят в разный хронологический промежуток. Так же тут многие арки похоже более на сетапные, чем полноценные. Скажете : " Так ведь первые арки тоже так ощущались!". Да, вы правы, правда в том, что в первом сезоне мы только знакомились с персами и в арках были не просто истории, а выстраивание их характеров и черт, что значительно обогащало эти небольшие арки, а тут нет такого. Например , какая-то арка ощущается вообще филлерно или вот была маленькая арка, где сказали чем будет заниматся дальше данный персонаж и на этом все.
Теперь расскажу свои впечатления от арок.
1) Арка Содачи вышла довольно хорошей , тут нам показали что дальше с ней будет происходить и как ее жизнь будет рушится
2) Арка Суруги вышла такой некой детективной. Имеем некую записку и она пытается понять что это с Оуги. Выявленое содержание выглядит конечно интригующим, но в основном ощущается просто как сетап. Неплохо, но слишком коротко и почти никакой истории нет.
3) Арка Цукихи довольно забавная и веселая. Получили небольшую новую инфу про нее, так же получили инфу про Надеко, да и получили экранное время Ононоки.
4) Арка Киссшот вышла довольно хорошей. Здесь мы узнали как она стала вампиром и каким человеком была, да и что с ней вообще произошло. Арка довольно жестокая.
5) Арка Карен максимально филлерная как по мне. Не о чем. Просто перс пошел в горы и на этом все.
6) Арка Ханекавы вышла довольно интересной. Здесь мы получили экранное время Драматурга, да и узнали кое-что про Цубасу. Еще Меме здесь есть
7) Арка Надеко мне не очень. Да, я понимаю к чему она. И дальнейший ее путь выглядит довольно интригующе, но получилось пережевывание того что и так было понятно.
8 ) Арка Коеми или
таймскипа вышла довольно интересной, получили довольно интересный путь Ханекавы. Очень теперь хочется увидеть как она стала таким человеком, который уже в политике варится. Многие бомбанули из-за того что Коеми дважды растался с Хитаги и потом сошелся, а потом под конец тома они снова поссорились и в конце вроде бы сошлись. Как по мне такой мув вышел весь хорошим, ведь Исин решил добавить реалисточности в их отношение.

В итоге, сезон вышел неплохим, но словно неполноценным. Ведь ощущается как побочные истории, но ведь этот сезон продолжает развивать каких-то персонажей . Просто все из-за его структуры. Хорошо, что сезон Монстров уже не такой и надеюсь что он выйдет получше.
P.S. пишу отзыв в первый раз. так что соррян за какие-то ошибки и тд.