Piaomiao
в сети: 10 мая 2024

Одинокий замок в Зазеркалье
Что я могу сказать... 8/10, без зазрения совести, но это не значит, что всё очень хорошо.
Да, поначалу мне показалось, что это будет что-то вроде Нарнии, так как некоторые ребята учились на третьем курсе средней школы, некоторые на втором, некоторые на первом, было бы неплохо, наверное, если бы те, кто младше, могли прийти в этот замок ещё раз, но нет, ну и не очень-то и хотелось.
Весь этот "шедевр" длится без малого 2 часа... За что? Точнее, зачем? И вообще, растянуть повествование на 2 часа, при этом не показав то, что, собственно, хотелось бы увидеть — это талант. Да, да, персонажей раскрывать особо мы не будем, а покажем ближе к концу флешбэки, только на кого-то потратим 2 минуты, а на кого-то 30 секунд. И герои-то все непростые, а золот...со своей стеклянной судьбой, только вот, например, с чего бы среди них быть Субару, у которого из проблем разве что непонимание со стороны родни по поводу смены цвета волос и приведение в качестве эталона старших братьев?
Не показали и встречу героев в конце после всех событий, нет, мы, конечно, будем уверены в том, что они встретятся так или иначе, но увидеть-то это было бы здорово.
Почему, собственно, 8/10? Ооо, я вам скажу: музыка. Я просто в восторге от звукорежиссёра, особенно от выбора музыкального сопровождения. Что ни звучит — словно ловишь приход и улетаешь куда-то на небеса вместе с героями. Кокоро появилась впервые в замке? Под эпичнейшее сопровождение мы посмотрим на то, как её тащит за ногу фурри. В комнату заходит мужик в неадекватном состоянии с явным желанием вас изнасиловать? Конечно же на фоне будет романтичный роцк с гитарой и дудочками, да такой громкий, будто сосед врубил колонку и устроил вечеринку. Серьёзно??? Он Аки за волосы хватает, тут вообще страшно должно быть, но я ржу! Действительно, под такую музыку по-другому не получается. Аки и Кокоро, наконец, встречаются? В окне покажем первую в лучах света, как будто она уже умерла и всё это, безусловно, под невероятно красивый саунд, создающий настроение благословения небес.
Но не только из-за музыки. Мне зашло то, что тут, блин, навалили кучу всего: похоже на красивую сказку, совмещающую "Красную Шапочку", "Репку" и волка с семёркой козлят. Но так на первый взгляд, не ждёшь от чего-то такого фразы "Кресты, что ты собрала — это их надгробия"... Мрачновато, однако.
Но... Я всё же не понимаю, что это за дети? Да, они школьники, но, блин, мало того, что в самом начале они нормально представляться и не думали, ведь, как минимум, если бы они знали полные имена друг друга, это бы дало ответы на некоторые вопросы, так они ещё и не знают, что такое Гавайи и где они находятся! Серьёзно, можно было давно найти ключ, но они как-то не стремились это делать (казалось бы), хотя уже тот факт, что их семеро, о чём-то говорит.
Также вообще непонятно, по какому принципу одни помнят о замке и том, что с ними произошло, а другие нет, хотя сказано было, что забудут все. Ладно Рион, сестричка могла сделать исключение, но Аки почему всё помнит?
Как бы то ни было, я считаю, что 2 часа своей жизни на это всё потратить можно, поугарать знатно:hunf: